Философия

Почему у Бога такой непостижимый замысел, что от него невозможно отказаться хотя ничего не понимаешь???

Он постижимый, но никто не сочел нужным человечеству его целиком объяснить.
Дикий Денис
Лучший ответ
Судьба штука -бесповоротная...
Евгений Крюков
У какого еще "бога"? Нет же никакого "бога"-то!
Анна Ефимова
Замысел в том, что на земле будет вечная жизнь. Люди будут счастливы и будут жить те кто любит Бога. Но у каждого есть свобода выбора, выберу, буду жить вечно, не захочу этого, меня просто не будет среди тех счастливых. Всё просто и понятно.
В молодости многое не понимаешь.
Пути господни неисповедимы. Желание понять бога - естественно, но эгоистично.
Узнать можно только представившись ему, но как правило, всем еще рано! вот и получается нет мужиков на руси, речь не о тех, кто бицухи наращивает с волыной ходит и денег много имеет, у которых дачи квартиры и положение в обществе тоже не подходит, только тот мужиком может назваться кто встречи со временем точнее его ограничением не побоялся, преодолеть смерть вот мужество и истинный героизм, вот бог и ищет в каждом героя, политики из этого религию сотворили!
как это не постижимый? Он сам нам рассказал о своём замысле-- Бытие 1:28
Вопрос не конкретизирован. Но как по мне каждый все понимает по своему. Это как любая цитат каждый понимает ее по своему. Так и библию трактуют каждый по своему. Еще не факт, что к нам до наших дней дошла библия истеной трактовки ее так часто переписывали и переводили, что не исключено не досказанность или дописки. Но это лишь мое мнение)