Философия

Почему люди стареют? как замедляете процесс старения?

Ольга Интеева
Стараюсь вести здоровый образ жизни. Меньше волноваться по пустякам.
Эликсир бессмертия: как ученые пытаются остановить "седое цунами" старости. Два года назад ученым удалось обнаружить две сотни генов, возможно, связанных со старением, проводя эксперименты на дрожжах с частично человеческой ДНК. Эти опыты послужили основой для первых экспериментальных терапий по замедлению старения, которые в скором времени начнут проходить клинические испытания на добровольцах в лаборатории Кеннеди в Национальном университете Сингапура.

С точки зрения эволюции жизнь человека заканчивается уже в 30-40 лет, и это было правдой на протяжении большей части истории человечества, так как почти все наши предки крайне редко доживали до этой отметки.
Лекарство от старения будет работать и как средство по предотвращению развития рака, болезней сердца и прочих проблем со здоровьем...
Anyname Anysurname
Лучший ответ
Увы и ах -время не принудишь замедлиться.
учёные над этим работают.. лет сто как,

не получается !
Irina Петрова
Плаваю, еще и секс кое-какой есть (это важно!), не перестаю всю жизнь тренировать свою память, стараюсь меньше обращать внимания на мелкие неприятности. С мая по октябрь: три дня в городе (бассейн в фитнес-клубе летом не закрывается), три дня - в деревне: свежий воздух + не слишком утомляющий физический труд. Утомляет лишь то, что 49-летний сын не женат и не был, всю жизнь живёт со мной, значит, бесконечная готовка еды, мытьё посуды, стирка: сам ничего не делает, хотя вроде не дурак; не курит и не пьёт. Муж тоже совсем не пьёт 26 лет, только курит...
Так устроены, замещают себя в этом мире новым биоматериалом - детьми
Елена Коркина
а я бы ускорить хотел
Костя Сергеев
Человек не стареет. Или стареет медленней гораздо. Но кто-то установил планку возраста жизни. В определённый момент вытягивают мозги. Это искусственный процесс.
Umida Aripova
Люди стареют, потому что стали смертными, допустив и продолжая допускать негативные мысли.
Петр Белошев
Старость болезнь, не знаю от куда она взялась но думаю что это так. Кто знаком с анатомией тела понимает то - что тело человека способно на постоянное самообновление любой из служб, но из за мелких повреждений цепочек днк и отсутствия рабочего процесса саморегуляции - копяться мутации что приводит к тому что каждая поделённая клетка не соответствует той что была до неё. Так и стареем.
=Sanya Breaker=
Люди стареют и так мало живут по причине перехода в очень давние времена на лунный цикл. А надо жить поСолнечным циклам, которые длинней в 13 раз. Сравните 28 дней Лунного цикла и 365- Солнечного!
"Таким образом, если умножить среднюю длину жизни в системе Тьмы на 13, то получится – 80 х 13=1040 лет! Столько лет может жить земной человек, опираясь своим сознанием не на Лунную Матрицу, а на Солнечную!" (ММ)
Заложено генами. Не кури, не бухай. Много гуляй. проживешь намного дольше чем если бы бухал, кололся, курил
Юрий Горячев
Зачем?
Эффективный крем для замедления старения!