Философия
Почему в России так яростно критикуют учение Фрейда и даже отвергают его значение?
Просто о нём знают лишь по пересказу людей больных сексуальными расстройствами, а они преподносят вместо учения Фрейда свои бредовые фантазии.
****nurjan**** ****kanatov****
это не бредовые фантазии, а Фрейд на самом деле это говорил. Но просто люди не знакомые с психологией понятия не имеют в чём основная заслуга Фрейда. Они думают, что он кроме как о сексуальной энергии, ни о чём больше и не говорил :) Хотя на самом деле он основоположник психоанализа и первый ввёл в психологию понятие подсознание, и его изучение через анализ сновидений и других проявлений бессознательного.
Не надо заявлять -от целой страны...
Это неудачная попытка внушить, прежде всего самим себе, что они читали его труды и знают о чём говорят:):)
И кто же это его так критикует и отвергает? Какой-нить блогер, который прочитал 2 статьи на сайте и решил снять видео на ютубе, какой Фрейд дурак, какая фиговая наука психология, и как у нас это подлое правительство через них деньги выманивает, а на самом деле это всемирный заговор против него и ему подобных инициативных личностей, которым надоело молчать и они хотят открыть людям глаза и рассказать правду? :) Ну такие и правда Фрейда могут критиковать и всю психологию (и психиатрию) вместе с ним... ну и если открыть книжечку по той самой психиатрии, то сразу станет понятно почему :))
Потому что всё вы**бано какими то **дорами, что является крахом для либидо и общего здоровья этого общества, ну и что б люди об этом не знали.
Впервые слышу.
Не лез бы он в философию со своей однобокой псевдопсихологией подсознательного, разукрашивающей богосозданную человеческую личность лишь в одни темные и грязно-серые цвета,
может нормальные люди и не стали бы плевать в сторону этого его "учения", построенного на извращениях его инфернального ума.
Ну, во первых, справедливо критикуют, так как Фрейд этим учением тупо на лохах зарабатывал деньги,
Во-вторых, почему в России?
Это везде так.
Фрёйд был великий шарлатан, и его учение ни один серьезный психолог ни во что не ставит.
Он был как гадалка, как цыганка.
Во-вторых, почему в России?
Это везде так.
Он был как гадалка, как цыганка.
Ирина Борисова
Во времена эпохи строительства коммунизма Фред был вообще запрещён, труды его не издавались. Фрейд был -великий шарлатан, а те кто его критикуют - малоизвестные или вообще неизвестные шарлатаны. Фрейд является представителем мировой культуры