Философия

Мы живем в искусственно созданной МАТРИЦЕ?

Да, Вы правы, и выход только через просветление и вознесение.. Что и показывал Иисус, однако люди в подавляющей своей массе ленивы, поэтому до сих пор топчемся на месте...
Саша Акимов
Лучший ответ
За такую матрицу надо высшую меру социальной защиты.
Evgenij Lebedjok
Не знаю. А почему вдруг мы?)
Каждый живёт там где может!)
Татьяна Горбунова затяжные конвульсии? Давно это у тебя?
Да, Матрица повсюду. Она окружает нас, с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду. На самом деле люди живут в виртуальной реальности - в Матрице, а их тела запаяны в капсулах и выполняют функции батареек, обеспечивающих энергией гигантскую систему сверхмощного искусственного интеллекта. Наша жизнь скоротечна, полна ненужной суеты и бессмысленных забот. И людям не выйти из этого замкнутого круга, если верить в Спасителя, который придет на Землю и спасет нас или в разного рода придуманные иллюзии... Доктор Андрей Курпатов предлагает верный рецепт и рекомендации в это поверить (Красная таблетка)...
Л)
Лада )
да например календарь
Живём в материальной вселенной.
Иван Зотов
Непонятно до конца, именно поэтому мы можем полагать что-угодно.))
Если вы называете вселенную МАТРИЦЕЙ, тогда да...
Искусственная же она или нет, это спор теистов с атеистами.
он не может быть закончен.
антиномия
Анна Пилипенко
Расскажу такую историю.
Однажды, на очередной планёрке Богу доложили, что в Его Вселенной много планет, где процветает Страх, который порождает войны, проституцию, алкоголизм, наркотики, злобу, ненависть, зависть. И КАК от этого избавиться, никто из Ангелов не знает.
Было решено создать на окраине Вселенной (подальше от Центра на случай негативного результата Эксперимента) планету Свободного Выбора. Для поиска самостоятельного Пути к Любви.
Но кто туда заселиться готов? Добровольно заточив себя в замкнутое пространство без памяти, без божественных способностей, без помощи "зрительного зала" и "звонка другу"?!
Долго всё это длилось... а планеты гибнут одна за другой...
И тут самый человеколюбивый Ангел дал своё согласие: "Я и моё воинство спустимся в Материю, в низкие вибрации, где от несоответствия нашим высоким частотам мы обречены на болезни и потерю способностей, и будем искать выход к Любви-Благородству-Милосердию. Пусть мы погибнем, но найдём выход их Тьмы к Свету!"
И как Богу ни жалко было расставаться со своей правой рукой, Бог дал согласие на воплощение и при всех назначил Ангела Князем Тьмы. Отдал в управление всю Материю, чтобы найти Пути спасения для погибающих планет.
Вот мы, это самое воинство, и ходим по планете, и ищем, и не знаем. Хотя в глубине Со-Знания уверены в том, что идём по Пути Любви, Благородства и Милосердия.
Счастливого всем Пути по Жизни, Ангелы!
Мы живём в том мире где сумели воплотиться, в зависимости от уровня нашего развития. В этом мире мы находимся не полностью, а только частично. Не все.
Артем