Философия

Почему материалисты не признают гипотезы существования Бога?

признают, как гипотезу, но не более
Рафаэль Аллагулов
Лучший ответ
да будет вам известно что не только материалисты

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Іруся Осудар
... пока есть хотя бы один верующий в Бога, есть и Бог... ибо чел вполне из себю материален и является носителем столь же материальных явлений в его теле, поддерживающих ту его веру... в силу этого Бог как вещь в себе вполне реален... в отношении же его с рельностью с присущими ей физическими свойствами состава частей-тел, относительности их места и времени и ограниченности скорости света места Богу просто нет и приписываемая ему миссия - невыполнима...
Они хотят верить, что всё упорядоченное, свалилось с неба. Как ребёнок, видящий дом, папину машину и т. д., думает, что это было всегда, или появилось само по себе...
Ведь тогда нет никакой ответственности... Никаких ограничений...
И поэтому невозможно убедить человека фактами, когда он не хочет принимать их во внимание. Это ведь разрушит его иллюзию о безнаказанности... Включит совесть... Это страшно и тяжело.
S.
S.a.r.d.o.r.b.e.k. ....
гипотезы признаем как гипотезы.. но не как факты.. и поскольку гипотезы сразу подписаны как невозможные к доказанию, нет никакого смысла их мусолить материалистам.
Азим Худойназаров невозможные пока
Человек воспринимает Бога и высшие идеалы лишь тогда, когда раскрыта чакра венца.
доказанная гипотеза становится теорией все остальные отметаются как запрещенные для практического применения.
признанная гипотеза всего лишь занимает одно из мест в чреде равных ей таких же признанных гипотез требующих экспериментальных доказательств.
Вы к какому доктору пойдете если сердце заболит? к тому что как солдат строго исполняет устав (технологию лечения) на основе доказанной теории о природе кардиологических недугов, или к соседу у которого есть десяток признанных им лично гипотез о природе сердечных заболеваний ?
Ольга :d
Бог - это что-то всем понятное?
если понятное, - зачем доказывать существование?
если непонятное -
Arunia ********