Один из принципов Трансерфинга:
В голове мыслей нет. Они находятся в пространстве вариантов. Когда вы занимаетесь визуализацией, вы фактически берете оттуда нужную киноленту и начинаете крутить свое кино. Если это делать достаточно долго, кино материализуется в реальности. Таков принцип «вытаскивания» из пространства вариантов той реальности, которая вам нужна.
Философия
Человеческий мозг вырабатывает мысли или служит чем-то иным целям?..
У него много целей. Эта одна из главных.
Мозг - посредник между душой и телом. Минимум обработки информации
мозг (словарная статья)
МОЗГ, -а (-у), в ~у, мн. ч. -и, -ов, м.
1. (-а). Центральный отдел нервной системы человека и животных нервная ткань, заполняющая череп и канал позвоночника; орган высшей нервной деятельности. Головной м. Спинной м. Работа ~а.
2. (-а), ед. ч., перен. Основное ядро, руководящий центр чего-н. Лаборатория м. завода.
3. ед. ч. Мягкая ткань, заполняющая полости костей. Костный м.
4. перен. Ум, умственные способности (разг.). Раскинь ( или пошевели) ~ами! (сообрази, подумай хорошенько). Мозги набекрень у кого-н. (о неумном, со странностями человеке). Вправить ~и кому-н. (заставить одуматься, образумиться)
5. мн. ч. Ткань, заполняющая череп нек-рых животных и употр. как пища. Телячьи ~и.
• До ~а костей (разг.) до последней степени, всем своим существом. Испорчен до ~а костей.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1, 3 и 4 знач.).
МОЗГ, -а (-у), в ~у, мн. ч. -и, -ов, м.
Мозгом принято называть материальную часть (основу) ума. Как тело - проводник духа, так в частности и мозг - проводник сознания.
Сам мозг ничего не вырабатывает и не генерирует. Соприкасаясь с материальным миром, он служит мостом между двумя разноплановыми мирами, видимым и невидимым, проявленным и непроявленным. Мозг не является источником мысли, но только их ощущает, причём характер застигаемых, часто довлеемых, мыслей прямо сообразен духовной зрелости и окраске нрава своего хозяина.
Это "боевая информационно-управляющая система" БИУС ..как в подводных лодках. То есть все функции на нем завязаны... как мыслительные и аналитические... так и функции управления организмом.
перерабатывает
Это управление организмом и считывание информации со своих тонких тел, как приёмник!
Юлия Прищеп.ваншейд
Только считывание обработка и анализ информации с органов чувств (зрения.. обоняния.. слуха и тактильных)
Мозг - это инструмент, приёма и передачи энергии.
Мысли сверху приходят с потока.
Да
Иным целям, мысли это проверка от бога, искушения, для твоего здоровья надо курить пить или заниматься чем то ещё ? Нет это тебя убивает, это нужно мыслям, мысли голодные, понаблюдай как они появляются из вне, а не ты их думаешь