Философия

Зачем вам навечно сохранять свою оперативную память? Чем вы, как флешка, так уникальны чтобы сохранять вашу информацию?

Модернизация и аналитика, хранящейся памяти!
Betrast74
Лучший ответ
Как эмоции понижают ваш IQ? Наш мозг подобен компьютеру, у которого есть определенный ресурс оперативной памяти. Если какая-то задача или эмоциональное состояние съедает слишком много ресурсов, то мышление начнет «подтормаживать». Автор приводит пример: попробуйте идти и одновременно вести обратный отсчет от 1000 (999, 998, 997…). Через какое-то время вы остановитесь, потому что ваш мозг слишком сильно занят этой простой математикой, чтобы отдавать ногам команду идти. К повседневным эмоциональный привычкам, которые тормозят мышление, автор отнес: 1) Навязчивые мысли о совершенной ошибке и неудачи, которые прокручиваются в голове снова и снова. 2) Груз вины. Обычно если мы в чем-то провинились, мы просим прощения или другим способом исправляем ситуацию – и все, инцидент исчерпан. Если ситуация осталась неразрешенной, чувство вины сильно ухудшает когнитивные функции (мышление, память). 3) Неэффективные жалобы. Люди имеют обыкновение жаловаться на несправедливую ситуацию своим друзьям, а не тем людям, которые могут ее разрешить. В результате только вновь и вновь переживают негативные эмоции: гнев и обиду – которые занимают много «оперативной памяти». 4) Фиксация на отвержении. Получить отказ от значимого человека очень болезненно само по себе, а постоянное обдумывание этой ситуации негативно влияет и на эмоциональное состояние, и на самооценку, и на когнитивные функции. 5) Волнение. Когда мы волнуемся о чем-то, этот объект или ситуация получают наивысший приоритет в нашей голове и оттягивают на себя ресурсы от всех других процессов.

От себя добавлю, что положительные эмоции тоже оттягивают на себя ресурсы. Другое дело, что их сложно назвать привычками, так что если они случились – получайте удовольствие, подумаете потом .
Жания Дуняшева