Философия

Как по вашему, информация может быть лишней?

Иван Вербицкий
Информация может быть отравленной.
The Perfect
Лучший ответ
Лишнее, значит, вредное.
Вредное, значит, лишнее.
да.. потому, как мозг не помойка, и загружать лишним его не следует
Сергей Тарасов
Если она правдива и не по всем каналам.
Трудно сжигать лишнее, рукописи не горят.
Знать о том, как делать зло - это вредно. А есть ещё пустая и ненужная информация
ОК
Ольга Король
Вся ложная фантомная, лженаучная и ничтожная информация -- лишняя. Разумеется, у каждого своя оценка различных потоков информации.
V. Евгеньевич
Безусловно.
Реальность целиком воспринимать невозможно.
Дмитрий Сысин
То чем не живёшь, о том о чём не думаешь-это и есть лишняя информация.
Марина С.
Да. Мне один человек говорит : " Мне лишняя информация в голове не нужна."
Конечно.
Lenya Burguchev
нет, если не повторяется
Засоряет бесполезным содержанием ограниченную память человека. Вот так...
Pepel.fara Jz
Лишняя = это во вред?

Не лишняя = это на пользу?

А кто лишний? Что лишнее? Почему лишнее? Какие причины проблем?

Для создания Вечного Двигателя нужны все без исключения Души, а не только избранная часть Душ в телах и без тел.

Если Люди умеют понимать сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей, прощают всё без исключения, не желают мстить, а желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для избранной части, то информация и знания, наверное, не могут причинить вред.

А если Люди не желают прощать, а желают мстить, то информация и правда или же враньё с целями пустить Мстителей по ложному следу по дороге к Жертвам для переклада на них чужих грехов мирового уровня планетарного масштаба, то в таком случае может быть лишней информация, может быть вред, беды и несчастья для Всех Участников Событий?
та информация которой Я не интерисуюсь!
Если она не нужна, значит она лишняя.