Верно подмечено, практически не вмешивается, если брать отдельного человека или государство. Но он вмешивается в дела Сатаны, ограничивая его деятельность, что можно увидеть на примере праведного человека Иова:
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него (Иова), в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов 1:12)
После этих слов Сатана сделал всё, что хотел, вот примеры:
Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. (Иов 1:17-19)
На этих примерах можно увидеть, сколько зла может принести людям Сатана Дьявол, сколько уже принёс, и сколько ещё принесёт. Вот, кто действительно вмешивается в жизнь людей, причём всегда в отрицательном качестве.
Философия
Почему Бог не вмешивается в жизнь людей?
Людмила Цуканова
так дьявол этого и хотел, чтобы Иов страдал и Бог позволил ему это. почему?
Не выгораживайте, судя по мордам властной мерзоты, ещё как вмешивается на их стороне.
Еще как вмешивается, просто у него другие цели.
Игорь *
Вмешивается это как?
Вмешивается).... Но не в каждую.
Большинство людей - Бога игнорируют.
Он таких игнорирует тоже.
Зачем напрашиваться - если не нужен??
Большинство людей - Бога игнорируют.
Он таких игнорирует тоже.
Зачем напрашиваться - если не нужен??
ты просто этого не понимаешь
Один раз пытался. Его гвоздями прибили.
Тогда это была бы Его жизнь...
Людмила Цуканова
а почему Он позволяет дьяволу жить здесь своей жизнью и издеваться над этим миром??

Ты бот или живой
А откуда взял, что не вмешивается?
Задумывался ли, почему люди не падают с Земли? Просто Бог любит нас и притягивает. Невежды называют это гравитацией.
И грешник вымолвит: «Разлука, конец страданья моего»,
И голень с голенью сойдется — пригонят к Господу его.
Ведь он не верил, не молился, а, отвратясь, винил во лжи,
Потом к родне ушел он важно. «Какой гордец!» — о нем скажи.
Тебе, о грешный, горе, горе! И горе вновь со всех сторон!
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
Он каплей семени живого истечь ужели бы не смог?
Он сгустком стал потом, и члены его, создав, устроил Бог.
И из него жены и мужа сотворена Творцом чета.
Ужель задача воскрешенья такому чуду не проста?
Он пытался в вз и в нз, не получилось.
Люди обращаются к еврейскому чёрнобогу Яхве-Иегова-Саваофу, а нужно призывать Бога, который есть Свет, по определению Христа, и в котором нет никакой тьмы, обращаясь в сторону Солнца.
Светлые Силы исполняют Высшие Коны Бытия в отличие от тёмных и не могут без изъявления воли человека или народа вмешиваться в земные дела. Это будет нарушением Кона Свободы Воли.
Но бой всё равно идёт безпрерывно между Воинством Света и полчищами Тьмы на Тонком уровне. Потому что демонизация или гибель уже пятой планеты (четыре других это Луна, Сатурн, Марс, погибший Фаэтон) Солнечной системы меняет космохимизм самого Солнца, а это в свою очередь несёт опасность Галактике и Вселенной, что недопустимо.