Философия

Как управлять снами?!

Народ, кто умеет управлять снами - НАУЧИТЕ!!! Нихрена не получается. Может мне еще рано? Меня не пускают?
Дополняю: не получается осознать себя, хоть на руки хоть на ноги смотри.
У отца до сих пор не получилось. А мать видит художественные фильмы и может осознавать.
а с первого раза и не получится ))
наш мозг - это лишь машинка для управления телом, такой вот процессор для робота (рук ног пищеварения крови и пр.. функций)
единственная часть в нем боле-менее пригодная для решения задач - анализатор в лобных долях
есть внутренняя часть для непознанных энергетических восприятий - глаз Гора
вот собственно он и отвечает за управление сновидениями, вернее - он воспринимает, а анализатор - управляет.
Изначально этой связи нет, вернее она есть, но очень слабая - нужно наладить полный контакт между двумя этими устройствами.
Для этого подходят пояти все упражнения йоги, медитации.
К сожалению, когда четкая коммуникация будет- ты нихрена счастлив не будешь ))
Это своего рода проклятие, шаманство, ясновидение и прочая дребедень.
Ты уже не будешь видеть мир как прежде - ты будешь постоянно видеть и обычный мир глазами и весь энергетический спект от существ до духов иного порядка.
Далее самое сложное - управлять коммуникацией и в нужный момент глаз Гора отключать.
Вот тогда снова станешь "нормальным". А пока развивавешься - могут упечь в дурик ))
Андрей Поклад
Лучший ответ
Подружиться- с кинооператором сна.
не знаю..
оно само как то настраивается
Сны - это маленькая жизнь.
А жизнью ты умеешь управлять?
Mustafa Yazici
значит ты нормальный человек... зачем тебе сообщество шизиков?...))))
С вами только время терять, ушлёпки.
Знает Михаил Радуга. Гугли и обрящешь.
Алекс, для начала: "не пускать" никто не может. Осознание себя в сновидении, - штука вполне естественная, никакой мистики в этом нет. Далее, осознать себя в сновидении, в принципе, не очень сложно. Для начала попробуйте следующее:
1. Заведите дневник сновидений. С вечера положите возле кровати блокнот и карандаш. Проснувшись нужно не шевелиться и не думать о повседневных делах, о походе в уборную и т. п., а сразу вспомнить сон. А когда вспомнили - сразу (сразу - значит СРАЗУ, никаких походов в туалет и мыслей о похмелье) записать. Через неделю перечитаете записи и очень удивитесь.
2. Когда бодрствуете - делайте проверки на реальность. Как - найдёте с помощью поисковика (как вариант, можнои на руки смотреть). Не будет понятно – пишите в комменты к ответу.
3. Найдите у себя характерные "признаки сна" (мне, например, полярные пейзажи часто снятся). Делайте те же проверки, когда с чем-то похожим в реальности сталкиваетесь.
4. Перед сном давайте себе установку: «Я вижу сон и понимаю, что это сон» Слова могут быть другими.
5. Составьте план действий на ближайшее осознанное сновидение. Например: «1). Сделаю проверку на реальность. 2) Взлечу и сделаю мёртвую петлю. 3) Полечу на Олимп и выпью вина с Зевсом»
6.Литература в помощь:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Лаберж Стивен, Рейнголд Ховард. Практика осознанного сновидения.
Радуга Михаил. Фаза. Взламывая иллюзию реальности.
очень просто, во сне скажи - я сплю- этого достаточно, что бы начать, возможно проснешься, если получится далеко не уходи)))))
сильно можно расшатать психику, и будут сны реалистичны и потеряешь нить с реальностью, но кто знает, как говориться
Эля Валитова
Методик много, главное прокачивать остановку внимания, развивать осознанность и степень концентрации.
dinast81
Скажу тебе одно, ставишь будильник, утром встаёшь, 2 минуты что-то поделай и подумай о чем-то, идёшь назад в кровать и засыпаешь, ты окажешься во сне, но тебе придется осознать это, лучше перед тем как уснёшь, думай обо сне и сфокусируйся. Вот как-то так
Есть такая штука, как "сон наяву". Хотя я как ни пыталась, без толку)