Философия

Какие причины войн на Земле?

Сергей Набатов
Борьба за ресурсы и экономика
Крючкова Елена
Лучший ответ
Ими движет -глухая человеческая- зависть.
Искушения дьявола и глупость людей
... присвоение чужой собственности...
Ограбить соседа
Royal Zamanov
Амбиции, " я хочу так, а я так" не смогли договориться начали воевать.
Костя Чепурнов
мастурбация правой рукой
зависть...
Aliahmad Mirzoev
Государства
Игорь Должиков
Не умение рационализировать своё присутствие, априорное обжорство в случае отсутствия естественных тормозов.
Иван Леонов
Это способ угнетения населения, отвлечение простолюдинов от борьбы за свои права. В войнах уничтожаются наиболее активные элементы общества. Это видно по фотографиям времён Второй Мировой войны: солдатиков бросали в атаку на пулемёты и миномёты не только без бронежилетов, но даже и без касок.
Валерий Tigrov
Зависть. А её придумали евреи.. Там где евреи, там войны
Maria
В основе конечно же экономика, но экономические проблемы не сразу выливаются в войны, они сначала обрастают идеологическими противоречиями. Война это крайний способ разрешения противоречий.
Политика.
Нарушение Законов гармонии в Мироздании - неисполнение Заповедей Христа... Сегодня, имеет место инициация военных конфликтов жидомасонами с целью геноцида населения Земли...
Конкуренция.
Это Небо посылает человечеству войны и бедствия за то, что оно вконец утратило нормы морали.
Лилия Веснова
Причины войн - неравенство. Слабый отказывается учиться у сильного добровольно.

После войны, слабый перенимает все или главные способности сильного.

После мог ига преняли единого царя, вместо раздрбленной руси и усобицы.

После Гитлера переняли военный прием клещи, разбили, гдр пренял как работать с массами, всякие детские сады, рабочие комунны.

После холодной войны переряли капиталлизм. Понимание, когда надо закрывать производство, а когда поддерживать.
Сергей Ильин
миром хотят управлять иллюминаты
Allo Taxi
Если ты когда-нибудь ударял человека, или оскорблял его. Вспомни, зачем ты это сделал. Почему не получилось обойтись без агрессивных действий. Причины войн точно такие же, только к ним добавляются армии и вооружения.
Лень. Врожденная природная лень.
Роман Помозов
Бизнес. Капитализм циничен по своей сущности. Для него личные прибыли важней чего и кого бы то ни было.
Борьба за ресурсы и экономика
Бродяга Сандр
мы причина, не? войны создаются для нас, для нашего обучения. вообще весь мир для этого вроде
Ксения Х
Рептилоиды и аннунаки
Провокация.