Философия

Большинство людей в существование реинкарнации на Том свете не верят. Почему?

Алена Ким
У них не укладывается это в уме, следовательно от них сокрыто это и с точки зрения энергоинформационного поля, Универсального Сознания. По этому они НЕ в теме.
Ayana Amanova
Лучший ответ
почему вообще надо верить в какие-то нелепые сказки? Надо или знать (то есть иметь доказательства) или честно говорить "а это я не знаю".
Ирина Агапеева
Потому что нет объективных сведений об этом.
так свет все тот же)
Да заморочено это как-то, должно быть проще и тогда потянутся люди
В Библии сказано, что смерть — это бессознательное состояние, отсутствие какой-либо деятельности. «Живые знают, что они умрут,— говорится в Экклезиасте 9:5,— а мертвые ничего не знают». Когда человек умирает, с ним «исчезают его мысли». Со смертью прекращается любая мозговая деятельность, в том числе функционирование сенсорных систем. Поэтому после смерти человек не может ничего делать, чувствовать и думать.
Но Библия не только объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Она объясняет, почему вообще люди умирают.
Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога. Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех.
потому что мы в Бога верим, а не во что попало
Рома Горяев В кого? В Сапога?
Реинкарнация - это повторное воплощение на ЭТОМ свете. Все мы участники Эволюционного потока, в котором участвуют Вселенные, Галактики, Солнечные системы, планеты и все формы жизни на этих планетах. Всё движется и развивается от тьмы к Свету, от злобы к доброте, от ненависти к любви, от людины к Человеку Огненному, Лучистому. За одно воплощение этого не достичь.
Катя Шаева