Философия
А вы бы на месте Татьяны Лариной изменили генералу с О.?
Хватило одного Ленского, а то бы ещё и с генералом до дуэли дошло.
Настюша Колисниченко
))
КАждый -на своём месте.
нет.. зачем предавать того, кто руку тебе протянул.. а этих Евгениев - как кур не щипанных
Конечно. Я бы всем изменила, кроме себя.... Да, хотя и себе бы, если б мне было х.. во от этого
Сложный вопрос... Наверное НЕт, чем ДА. Во-первых, тогда были другие нравы... Общество очень соуждало и презирало женщин, которые изменяли мужьям. Я бы не рискнула... А во-вторых, Татьяна была православная христианка... и она понимала, что это грех прелюбодеяния.
В ту пору... люди по другому относились к вере в Бога... Этой сейчас люди ходят в храм и ставят свечки в свободное от грехов время... А тогда вера в Бога заключалась в строгом соблюдении молитвенных правил... КАждое воскресение человек обязан был ( по закону) посещать храм... Если три раза пропускал службу - его отлучали от церкви и это был ПОЗОР! Такой был менталитет у русского народа ...
Татьяна - дитя своего времени... Она очень порядочный, нравственный, чистый и искренний человек...
Навереное, если бы я жила во времена Татяну, в ту эпоху - я бы не смогла осмелиться изменить мужу законному, с которомы венчанный брак...
Настюша Колисниченко
скорее всего в ней страсти уже не было
Если бы я был Татьяной Лариной? Ну... ведь я - мужик. Я бы конечно не простил Онегину, ведь он фактически плюнул в лицо Татьяне. Я бы предложил ему стать лакеем у генерала, чтобы, якобы иметь возможность постоянно встречаться. А потом заставил бы его держать свечу у нашего с генералом супружеского ложа. И не забывайте, что по тем временам "старый генерал" это 35-45 лет.
Альбина Салигаскарова
Он поступил честно с Татьяной. Почему? Он мог бы просто переспать с ней, а потом бросить... Но он так не поступил...
Потому что не был в нее влюблен... и не хотел ее просто для секса использовать...
Это честно с его стороны и порядочно. Лекцию прочитал чтоб она не не наломала дров в жизни и не пожалела потом об этом... Он ей желал тока добра... как человеку. Просто не любил он ее. Разве он виноват в этом?
Нет. Это противно моей природе .Я всегда храню верность.
На этого О. я бы даже смотреть не стала, ни до брака с генералом, ни после.
нам до Лариных как до китая рачки....)
нет! и по молодости-то влюбилась в О., потому что время пришло, а вокруг никого...