Философия
Лень, безволие, авантюризм, аморальность- пишет о себе психолог. Вы бы к ней пошли?
Психологи в своей практике чаще всего имеют дело с пациентами, у которых нарушена нервная система от разного рода психических переживаний сильного стресса и перегрузок разума. То есть имеются признаки его болезненного состояния, выраженные в разных формах ИСС (бред, галлюцинации, гнев, злоба и т. д.). Поэтому они стараются помочь больному выявить в себе внутренние противоречия (в науке называется диссонанс"),которое порождает психологический дискомфорт. Врач мотивирует такого человека к попытке уменьшить степень диссонанса и достичь консонанса (согласованность). Чтобы настроить пациента на откровенность и искренность, достигнуть доверия друг к другу, врачи сами не стесняются говорить пациенту о своих внутренних противоречиях (в данном примере это лень, безволие, аморальность, мол, а у кого из людей они отсутствуют), с осознанием которых, они мотивируют себя к его уменьшению. И человек в последующем будет активно избегать ситуаций, вызывающих внутренние противоречия, а значит, это приведет к возрастанию внутреннего согласия. Если психолог имела ввиду именно такое рассуждение, то это вполне нормально. Иначе нельзя ее назвать психологом - профессионалом. И ходить к таким на прием чревато негативными последствиями. И последнее - рекомендую людям обращать должное внимание на развитие собственной души, а не чрезмерно развивать только разум, выходя за границы его пределов. Тогда не возникнет необходимости обращаться к психологам... Это позволит голову своевременно освобождать от всякого мусора...
Если вопрос по перечисленному, то конечно)
Gvv_Rnd
ты че женщина
ни к какой не пошел бы
Как только обозначен ориентир ,, добро-зло,, поход отменяю.
Честная, это +
Не пошел бы, я сам себе психолог)))
Согласна со СкорпиОН... я тоже сама себе психолог.
По тексту из вопроса хочу заметить что данный психолог не столько психолог, сколько философ анархист.
да пошел бы, бывают такие спецы, которые плавать не умеют, но научат плавать лучше любого плавца... Изобретают архи-сложные машины, но ездить на них не умеют.... Даже Фрейд, лечил других, но сам страдал очень психическими недугами....
Образование-то хоть есть у этого психолога?
Для удовлетворения своих низменных потребностей пошел бы
конечно.. и был бы Профи.