Философия

Неужели каждый получает в жизни то, что заслужил?

Именно так. Вселенная справедлива. Доброе утро!)
Ирина Хатько
Лучший ответ
Сергей Росоха Доброе утро! ))
Хочется -в это верить.
..нет, только после смерти
я заслужила домик у моря

и где этот домик ?
Азам Алиевич
Михаил Бекимбетов зато вы в альпах живете.. какой воздух! какая ширь!)
Что посеет, то и пожнёт.
От части конечно же.
Владик Диденко
100% это так- Карма.
Истинно так, в соответствии с законом причин и последствий.
154-Пч Королев
В стратегии - да. В тактике - нет. Это бессмысленно на малом таймфрейме.
Душа приходит в этот мир учиться любить и получает для этого инструменты - отношение к себе окружающих.
нет, кто чего смог добиться...
это работает только для более-менее достигших состояния осознания, всех остальных можно считать безвинно страдающими
Маша Мамукова
Каждый получает то, до чего смог дотянуться
Султан Мисиров
Я бы сказала по-другому, все что происходит в жизни все имеет отношение к вам, все ваше, нет ничего лишнего или чужого, все для чего-то дано.
Марина Котова
Кто что посеял
Ик@ Z
в конечном итоге каждый получит своё от Бога.
Юрий Григорьев
Нет конечно
Нет
Bayan Sabirova
Как исключение из правил
Евгений Панков
И да и нет. Нет жесткой предопределенности. И карма не все решает.
Лиза Бусова
разумеется
В Священном Писании написано, что не каждый получает, что он заслуживает. «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11). Царь Соломона писал: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11). Но Соломон не ограничился этой мыслью. Далее он сказал: «Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом» (Екклесиаст 8:12, 13). Ясно, что Соломон был убежден: если ‘боимся истинного Бога’, нам будет благо. Бог даст ‘долго продержаться’.
Каждому по делам его.
нет, бывает и не заслуженное получение.