Философия

что невозможно не сделать не правильно, если даже верить и любить можно не правильно?

Таня Логунова
"Верить и любить" к правилам не имеет никакого отношения.
Мы верим и любим Ни правильно, Ни неправильно.
"Любовь дитя, дитя свободы,
Законов всех она сильней."

А вот Правила (для нас) есть только такие, в какие мы верим и какие любим (уважаем, почитаем, преклоняемся). Но (достаточно очевидно, что) поступаем мы (обычно) не по Правилам (несмотря на то, что мы в них верим и мы их любим).

(Можно сказать и так, что) в мгновение «сейчас» мы верим и любим всегда правильно (иначе мы не стали бы верить и любить). Наши правила (закон) – "что дышло, куда повернул туда и вышло". Как бы "дуракам закон не писан".
Но «сейчас» (же) мы можем верить (и любить думать, что) мы «раньше» верили (и любили) не правильно. Зато «сейчас» мы верим и любим "правильно" (в т. ч. сейчас мы "правильно" верим в то, что раньше верили и любили "неправильно").
"Правильно" мы верим и любим (как бы) передним умом. "Не правильно" мы верим и любим (как бы) задним умом («задним числом»).
Елена Еф
Лучший ответ
расскажите мне как это: неправильно любить?)))
Таня Логунова например, любовь-зависимость, любовь из жалости и т. д.
Дык, мы тут для решения всех заморочек вселенной... потому она и помогает... (что чаще выглядит, как издевательство :))))))
Неправильно не сделать невозможно ни что, ибо лукавый не дремлет )

Не ошибается тот кто ничего не делает, но он и не живёт.
Юлия Галаган
Не родиться. Рождаясь мы не знаем, что правильно, а что нет. Мы ж не боги.
И потом у каждого своё правильно и неправильно,
восприятие, мироощущение у всех индивидуально.
Некоторые, правда пытаются подогнать под своё мнение мнение других,
считая что правда их, вместо того, чтобы просто принять их такими какие они есть.
Любовь Ильина
А кто дает оценку правильно или неправильно? Где барометр? Кто стоит измеряет? Нет этого ничего.
Оксана Янак
Не говорить не себе нелепостей, не любить не себя, не знать не веря, не, ну и т. д. и т. п.)
ничего
термин "правильно" придумало общество
во вселенной нет "правильно" или "неправильно"
есть выбор
Тамплиер Arkad