Философия

Почему люди не могут общаться просто с умами друг друга, зачем им облекать эти умы в физические формы?

А ты попробуй свой вопрос задавать не здесь, а мысленно всем людям и вселенным. Не получается? То-то же. Поэтому и приходится пока "облекать эти умы в физические формы"
Татьяна Богачёва
Лучший ответ
Светлана Ильина Это можно тоже развить
Это- им не дано- Создателем.
Botir Jalilov
Затем, что "мысль" - понятие абстрактное. А абстракции могут существовать ТОЛЬКО внутри головы. Если хочешь передать мысль через физическую объективную реальность, то воленс-неволенс придется облечь эту мысль в какую-то физическую форму. Ничего не поделаешь.
Alexandra Becher
... смыслы - в мыслях в форме предложений речи на языке общения между людьми... и не более того... а в ПРИРОДЕ действуют причинно-следственные зависимости
(связи=отношения) между физическими телами...
... складываясь между собой, начиная с уровня микрочастиц и до уровня Мироздания, эти связи увеличивают свою сложность и приводят к тому многообразию
явлений=предметов и отношений, которое мы наблюдаем вокруг себя...
... наши мысли могут отражать окружающий мир и своего носителя-человека в пределах его знаний и с его личной кочки зрения=субъективно и далеко не всегда адекватно
= в соответствии с реальным положением вещей (тел) и их отношений...
... лишь наука как предмет деятельности особенной группы высокообразованных людей из состава всеобщности таковых = человечества складывает единую научную
картину мира, в которой оказывается отсутствует сама возможность действий Создателя в приписываемых ему религиями или словоблудами смыслах...
...
Aydogdy Mamedov
могут, но материя создана для перекачки через неё упавшего духовного.
Без неё, негатив был бы сожжен. Когда умы сосредоточены на мембране, то они получают ощущения в момент перекачки.
Людмила Осыка
Светлана Ильина Откадм вы это все берете )
На ответах мы общаемся умами, если не смотреть на аватарку.
Светлана Ильина Да, наконец-то меня услышали ) но это мало кому интересно, людям нужно персонифицированное общение
Потому что это биология, а не магия.
Это реальность, а не сказки.
Прими как должное и не парься.
Светлана Ильина Реальность - это то, что ты познал. Я знаю более глубокую реальность.
не всё можно сказать словами.
Светлана Ильина Да вообще ничего нельзя. Слова слишком условные формы и описывают лишь конкретные предметы. На остальное у каждого свои ассоциации
Всё существующее -весьма существенно
Вопрос вечности. Потому что так надо. А иначе было бы все по-другому, не было бы вас, не было бы нас таких как сейчас. Наверное, где-то есть подобная форма контакта. Иногда так хочется прикоснуться к телу, дотронуться до кого-то любимого.