Философия

Как вы справляетесь со страхом смерти? Что все исчезнет навсегда?

Mirza Abdulselimov
нет не исчезнет будет новая жизнь в новом теле если конечно не нагрешил тогда в ад
Арман Сарсенбаев
Лучший ответ
Смиряюсь -с неизбежным...
Просмотром Post Mortem фотографии.
Как только стал их смотреть, страх почему-то сам собой исчез.
Нариман Алиев
Смерть - это еще не конец.
Душа бессмертна
Роман Родионов
Человек - Вечная Личность, но не каждый способен это осознать.
Роман Сахаров
До какого-то возраста этого страха нет. Но ведь ни что не исчезнет.. исчезнете вы.. вообще смерть - это всего лишь миг перехода из одного состояния в другое.. страшен не миг смерти, а физические мучения перед этим мигом.
Dashkа
Асемгуль Тулеушова Можно по интересоваться до какого?
Вы боитесь засыпать? Когда Вы спите, не видя снов, Вы всё равно что мёртвый. Так вот смерть - это и есть вечный сон без сновидений. И чего тут бояться? Мы все были в небытии за год до рождения, туда мы все и вернёмся.
Алексей Ерофеев А где мы были за 2 года до рождения?
Судьба потому и открывает перед нами все возможности, чтобы с этим справляться.

Да, всё когда-нибудь исчезнет.
у меня в жизни ничего нет, ничего не держит... и есть надежда на
"мир иной",может, там будет лучше... надежда слабая, но есть
Nick Manelov
Обделываюсь и сразу все мысли об одном..
Меня больше пугает, что я исчезну, а не все остальное
Когда человек знает, что такое смерть, то она не представляет для него особого страха:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)
Полная отключка, страшно, да? Но Всемогущий Бог предусмотрел для людей приятное продолжение:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Человек будет воскрешён на Земле в установленное Богом время таким, каким он был, когда умер. А дальше всё будет в его руках
Ирина Голушко
Тотально приянл смерть.
сложно сказать, пока нет смертного приговора или болезни. Мне кажется, в эти моменты жалеешь что мало времени проводил с близкими, и многое растрачивал на чужую волю.

Что касается самого страха, важно убить в себе это качество, заменить злостью или хотя бы жалостью.
Я лично отгоняю мысли, но иногда ночью дрожу от жуткой паники смерти. больше всего боюсь, что закопают, лучше б просто на землю положили-вот такой вот дебильный страх замкнутости
Cristina Ceavdari