Философия

Как вы справляетесь со страхом смерти?

Раньше он меня пугал страх смерти, что там будет после жизни, будет ли новая жизнь? Я надеюсь,на жизнь вечную. (Утешаю себя этим)))
Вероника Сергеевна
Лучший ответ
Rayan Стифлеррр Прямо, как я сейчас
В жизни ко всему можно привыкнуть, кроме своей смерти. Всех она страшит в той или иной мере. Периодически вспоминают о ней и всегда побаиваются. Боятся страданий перед смертью,а еще больше боятся расставания со своими близкими.
Марат Баширов
Rayan Стифлеррр Я не боюсь боли от смерти, она меня вообще не беспокоит. Меня беспокоит мое не существование
Мне скоро 77 лет (2 июля), жизнь скучна и примитивна, мужа нет почти 2 года, сын - не любит и смерти я не боюсь. Ничуть!
Rayan Стифлеррр Думаю все приходит с возрастом!
Пока мы живы, смерти нет, а когда она придет, нас уже не будет.
Никак, я её не жду, когда наступить время смерти, сама природа человека подскажет..
Наталия Бибина
помрёшь и не заметишь!
так что НЕЧЕГО бояться!
Усилием воли подавляю этот инстинкт в критических ситуациях а в жизни просто не думаю о смерти, ведь глупо думать о неизбежном..
Игорь Колодин
А я уже был в этом состоянии до рождения. Как и все
Никак. Когда мне страшно, я честно боюсь)))
В религии Тоннель есть переход Сознания из одной формы бытия в другую с содержанием подсознания человеческой жизни умершего человека, как производное его жизни, что смысл Творца в сотворении человека, как временного носителя сотворца Сознания с содержанием подсознания его жизни, что в целом формирует Сознание содержанием подсознания, которое с рождения младенца изо дня в день проходит через Сознание настоящим моментом его жизни.
Эльвира Меркина Творец сего Мира Создатель человека