Философия
Если человек чувствует себя глубоко несчастным - должен ли он попытаться как можно скорее этот изменить?
Или просто принять как нечто естественное?
Должен - кому? ) Да, должен пересмотреть свой мир и начать стремиться к счастью, любви, радости, здоровью, достатку, и это в том случае, если он "чей-то" (сын, отец, муж, брат, друг и т. д.)...
Если он "ничей", то,... на первый взгляд, "как бы" и ничего не должен. Но это лишь видимость. Ещё есть Родина, и он должен ей. А ещё есть та неназванная Высшая сила, которой он должен и обязан своим приходом в этот мир.
Если у него нет на это сил, возможно, близкие и друзья должны ему помочь. Именно должны. Ведь многие стесняются просить о помощи и... в итоге погибают.
Если на это -хватит сил.
Должен что то изменить в своей жизни.
Смотря что он намерен сделать и хочется ли ему перемен, ведь нужны усилия и труд.
принять, значит превратиться в плывущего по течению....
... ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ...
Прежде всего надо понять причины, а потом предпринимать какие то действия.
Да.
Этот человек мазохист?
Если нет, то надо что-то менять
Гульнара Алиева
Этот человек стремится не отрицать никакой жизненный опыт, понимая, что страдание тоже учит .
Разные бывают состояния если в силах изменить, меняй, нет жди лучших времён, как то так наверно
Для начала надо понять, что такое счастье. Счастье - это состояние, когда человек реализовал все свои текущие желания. Так как современные люди неразумны, то желания у них крайне противоречивы, и счастливыми они бывают крайне редко. Поэтому отсюда вывод, что надо стать для начала разумным человеком, то есть разобраться в своих желаниях, создав из них нечто непротиворечивое и целостное, а сделать это можно только, если начать во всём разбираться, начиная от взаимоотношений с людьми и заканчивая тем, как устроено общество. Но идя по такому пути, логически приходишь к тому, что счастье не самое важное в жизни, самым важным является гармония между собой и обществом и достижение этой гармонии, а также её поддержание куда более сложный процесс, чем удовлетворить какие-то желания. Да и зачастую желания-то у людей крайне примитивны.
Потому и страдает, чтобы найти путь к счастью. Нет кайфа без боли