Философия

Времени не существует? Это-условное понятие в помощь человеку?

Время условно, Вечность - константа
Евгений Сясин
Лучший ответ
Держи Мой Длинный Что заничит условно???
человеку не дано это все понять априори
Виктор Усков
Существует, но нам его не понять
Леся Шокало
1. Знание - сила для человека разумного и на работе и на отдыхе по той простой причине, что мир, в котором мы живём, - един. Последнее следует из факта, что мир вообще существует и существует в единственном экземпляре, причём, уж точно, вне зависимости от того, что Вы о чём-то думаете наедине с собой или в компании, спите, или Вас мучит бессоница.

2. В мире всё взаимосвязано, но причинно-следственные связи - принципиально асимметричны. Это, в свою очередь, практически наблюдаемый факт, лежащий в основе существования мира. Сначала складываются условия, а только потом что-то происходит, и никогда наоборот!!! В быту это явление люди называют временем, а в науке - принципом причинности.
Физически может и не быть, но как свойство пространства оно очевидно.
Держи Мой Длинный Какое свойство пространство безумцы?
время называют четвертым измерением. Время существует в том же порядке, что и весь проЯВленный мир. Все существует тлько потоум что мы его воспринимем. То, что мы не в состоянии воспринять и осознать в силу ограниченности наших возможностей, для нас не существует.
Vlad Tsoy
Держи Мой Длинный 123 измерение в квадрате из косинуса гипотинузы.
Конечно условное. Условно дано человечешкам жить по распорядку... Изначально вместо определения времени были даны круг и палка или камни с дыркой в центре. В космосе то времени нет... там же вечная тьма)
Держи Мой Длинный Где времени нет? В космосе))) а ещё где? В караганде есть нет?
Время даёт возможность покаяния (изменения) для человека,
которого в вечном состоянии загробном, - уже может и не быть.
Дакота... @*@*@
Если у всех существ есть свои личные так сказать, биологические часы, то время существует. Пока есть рождение и смерть есть время. Просто различает время человек, но оно есть и у семени и у всходов и у муроавья, и у любой планеты. Даже наша вселенная имеет Манвантару и Пролаю, т. е. время бодрствование и время глубокого сна.
Лилия Белая
Очень может быть в свете последних открытий в изложении Татьяны Черниговской, по крайней мере в микромире
Vitya Bochkov
Держи Мой Длинный Какие открытия этому свидетельствуют?
Да правда что ли!!! Кроме времени ни чего не существует на то уж пошло если.

Время это - ДВИЖЕНИЕ. Вот когда скажешь где и когда его нет, тогда и делай подобные заявления.

А вот на счет пространства, здесь спорный вопрос.? Скорее всего его нет, это иллюзия времени.