Вот посмотрите на современный мир с его интернетом, мобильной связью, блютузом, вайфаем и т. п. Всё завязано на электроэнергии. Триста лет назад бы учёные ничего бы не поняли даже в принципах работы всего этого.
И это считалось бы магией!)
А теперь представьте мир где вместо электроэнергии используется темная энергия (учёные теоретически признают её существование).
И тогда появляются устройства и механизмы работающие совсем на другом принципе! Волшебная палочка, ковер- самолёт, шапка-невидимка и т. д.
Вот это и есть магия!))
Что скажете?))
Философия
Вы не верите в магию? Почему, какие у вас есть для этого теоретические причины?) >
Мы же не верим в электричество, мы про него знаем. Точно так же про темную энергию, пока не знаем, не верим.
Жизнь- отвергает её.
современные ученые не понимают по каким законам и на каких принципах работы существовал мир прежде. учёные доказали что кпд и объём мозга у прежних людей быльше чем у современных. вот где магия. трудно в неё не верить если оглянуться вокруг

Скажу, что любая развитая технология схожа с магией, а вот кто это сказал не скажу, потому что не помню, а искать в лом))
Если признать технологию производтва чего-либо магией, то удар пресса, это ритуал инженер, это колдун а товар свершившееся чудо.
Так будет выглядеть это в глазах невежды и он будет верить в такую 'магию', ведь он пользуется ее продуктами непонимая как они появляются.
Причины нужны для веры, а для неверия достаточно отсутствия причин верить.
верю-не верю не предполагает доказательств, ведаю-не ведаю предполагает знание о предмете обсуждению, думаю-не думаю предполагает суждение о предмете с любой позиции. Вообще магия, это процесс рождения. И если взять процесс рождения человека, то он просто имеет место быть верю я в это или нет. И шедевры рождаются, когда их творят. И это в этом мире существуют.
Я за баллом
Одно дело верить или не верить, а другое дело пользоваться магией. Каждый человек ежедневно пользуется магией, сам того не понимая.
тёмная энергия этож научный термин.... это физика.... такаяж энергия как и другие.... куча знаменитых людей стоит признать что верят в магию.... это такой способ улучшить свои данные состояние в разных сферах….. они обращаются к людям делают се татухи волшебные мантры им там накалдовывают и если по сути задуматься люди верующие тоже верят.... и кольцо и крестик и иконы это всё считается оберегами.... просто этож касается души человека.... человек это тоже энергия по большому счёту.... в общем в моём случае я её не отрицаю не то что магию.... а скажем так странные факторы которые могут влиять на человека и его жизнь
Магия - это особый принцип взаимодействия с миром. Маг более осознан в своей деятельности чем обыватель, но его парадигма хоть и шире, но тоже имеет ограничения.
Магия - это сила, любая сила магия