Философия

Как научиться делать правильный выбор в жизни ?

Нати &
Возьми лист бумаги. Теперь раздели его пополам. На одной стороне сделай много надписей "правильно-правильно-правильно", а на другой половине "неправильно-неправильно-неправильно". Затем разрежь на этикетки "правильно" и "неправильно", сложи все этикетки в карман или сумочку, и носи с собой.
Дальше самое интересное... Наступил, например, на грабли, а они тебя - по лбу! Так, наклеиваем на грабли "неправильно". А вот, к примеру, захотелось конфетку. Ну что ж, пробуем... Понравилось? Наклеиваем на конфетку "правильно"... И так со всем-всем остальным...

Через время (может быть) ты осознаешь, что КРИТЕРИЙ ИСТИННОСТИ - ПРАКТИКА.
И станешь вроде бы взрослым.
Сергей Гайдук
Лучший ответ
Обдумывать до того как-а не после- того как.
..правильный, от слова правила.
переходи на зелёный свет, не нарушай законы, трудись - это уже будет успех
Anzela Kazakova
если нравится медицина, не стоит идти учиться на кондитера
Zura Labadze
Слушать совесть - главное
aleksei-176
... осознать и освоить практически методологию логики - основу классической философии...
Я всю жизнь не знаю чем мне заниматься, какие таланты есть ли. Просто плыву по течению
Изучи уголовный кодекс и выбирай..
Ищи учителя....
Юрий Шураков
Знать что хочешь
Любой человек в любой момент жизни делает правильный выбор, но правильность выбора для любого человека завит от уровня его внутреннего развития...,))
Разберитесь в вопросах, что сеют в вас сомнения, хорошенечко поразмыслите над ними и придете к новому себе.
Правильный от слова " правила". Их много. Но самые главные правила и принципы, по которым стоит учиться жить, изложены в Слове Бога. Кому, как не конструктору писать инструкцию по эксплуатации придуманного им устройства. Кому, как не Создателю первых в мире людей, предлагать людям правила для их счастливой жизни. Мне нравится библейский совет : "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет; и во всём, что он ни делает, успеет."