Философия
Когда появилось понятие "грех"?
С первым различением добра и зла .
С появлением- Божьих заповедей.
С появлением религии. Грех основопологающее понятие любой религии, инструмент управления адептом.
И ещё...
Телевизор - чтобы всегда жить в страхе. Алкоголь - чтобы убежать от реальности. Работа - чтобы не было времени думать. Потребление - чтобы заглушить совесть. Прививки - чтобы разрушить иммунитет. Мясо - чтобы труп гнил 3 дня в кишечнике. Кредиты - чтобы быть нищим в рабстве. Беспорядочный секс - чтобы терять свою энергию. Таблетки - чтобы загонять болезнь ещё глубже. Пенсия - чтобы дети не заботились о родителях. Религия - чтобы быть вечной жертвой. Зрелища - чтобы чувствовать себя в стаде. Табак - чтобы оплачивать своё уничтожение. Школа - чтобы потом стать винтиком в Системе. Президент - чтобы была иллюзия выбора. Войны - чтобы управлять людьми через патриотизм.
И ещё...
Alex G
Лжец..
Сейчас это называется ЛЯП. Ошибка. Проступок. Преступление.
от греков, которые невоздержанные
с нарушением первого запрета..
Ой не знаю.... я не ангел, в облаках не летаю....
С узаконивания иудеями библии, как христианского артефакта)
С начала
Впервые грех появился не на земле, а в духовной сфере. На протяжении долгого времени во Вселенной царила полная гармония с Богом. Она была нарушена по вине духовного создания, которое названо Противником (евр. Сата́н; греч. Сатана́с; Иов 1:6; Рм 16:20), главным Обвинителем Бога, или Клеветником (греч. Диа́болос) (Евр 2:14; Отк 12:9). Вот почему апостол Иоанн написал: «Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала» (1Ин 3:8).
Оно появилось вместе с законом. Где нет закона, там нет и преступления.