Философия
Как Вы думаете ...Когда всё это кончится?
Если называть вещи своими именами и смотреть беспристрастно, но широко открытыми глазами, то утешительного не так уж много:Общество потребления совсем сбросило со счетов ЧЕЛОВЕКА.Он рассматривается только, как трудяга-муравей и налогоплательщик.Его можно «иметь» как потребителя, клиента, покупателя, зрителя, солдата, в общем, наполнителя для массовок в комедии, именуемой жизнь.Реклама везде, даже в медицине. И уже непонятно чему и кому можно верить! Стандартизация: - делай как я! Во всем!Власть моды, изнуряющего спорта, нередко губящего здоровье.Гламур и погоня за ложными идеалами. Отравление внешней среды, и отравленные химией, продукты и вода. Спешка, стресс, погоня за престижностью, войны, терроризм.Неуверенность в завтрашнем дне. И плюс ко всему, неизвестно, как и откуда нагрянувший кризис, который как Кощей бессмертный пожирает деньги, и неизвестно кто же их выигрывает? И когда это все кончится? Вы вот такие люди серьёзные :-) Как думаете??? :-)
А как надоест - так сразу и кончится.
Это закончится только с гибелью нашей цивилизации.... увы, техногенный путь развития и концепция государственности в теперешнем её состоянии к другому привести не могут... .
Но каждая личность в отдельности способна с этим бороться.... в себе.... и для себя... .
Ну и возможно.... это приведёт и к изменению мира... .
Путь от частного к общему здесь единственно результативный
Король оброк не будет брать, если на земле
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
И вор не будет воровать, если на земле
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
Мы будем петь и танцевать
Свой танец без хвоста,
Ведь так прекрасно, где нас нет -
Такая пустота!
Пал Вавилон, пал, пал Вавилон
Пал
Иерусалим восстал!
Исчезнут тюрьмы и суды, если на земле
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
Исчезнут пашни и сады, если на земле
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
Мы будем плакать и плясать
Свой танец живота,
Ведь так прекрасно, где нас нет,
А с нами - ни черта!
Пал Вавилон, пал -
Иерусалим восстал!
О. Арефьева
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
И вор не будет воровать, если на земле
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
Мы будем петь и танцевать
Свой танец без хвоста,
Ведь так прекрасно, где нас нет -
Такая пустота!
Пал Вавилон, пал, пал Вавилон
Пал
Иерусалим восстал!
Исчезнут тюрьмы и суды, если на земле
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
Исчезнут пашни и сады, если на земле
Не будет жить никто,
Не будет жить никто.
Мы будем плакать и плясать
Свой танец живота,
Ведь так прекрасно, где нас нет,
А с нами - ни черта!
Пал Вавилон, пал -
Иерусалим восстал!
О. Арефьева
Мне нравятся в Библии такие слова - "смотрите, но неужасайтесь ибо всему этому следует быть" - этому всему следует быть, а вот на вопрос - когда все это кончится? я обычно отвечаю - вовремя.. . хотя для меня ничего и не начиналось.. . удачи)))
Вспомните фильм "Кин Дза Дза". При фантастическом развитии технологий, полнейший упадок духовности. Фильм именно об этом. Да и вы об этом пишите. И мы туда прямёхенько движемся. А не кончится это никогда. Потому-что такими вопросами люди задавались и две тысячи и тысячу лет назад. И что? Мы поменялись особо?
для личности это ограничения навязанные самим же человечеством. нужно освободиться внутренне от всего этого. стать свободным человеком. но от такой жизни никуда не убежать разве что стать отшельником. . чтобы выжить в этом мире нужны деньги. чтобы чувствовать свое превосходство нужна слава. чтобы жить красиво нужно работать и платить налоги.:) . вот такой вот замкнутый круг.
Закройте глаза и перестаньте об этом думать. Вот ему и конец.
То, что Вы написали, совсем не утешительное)) )
Надо смотреть на позитивные моменты жизни, на них только обращать внимание. Тогда всё у всех удет хорошо) )
А кризис удаляет ненужное - остаётся только лучшее. Чем не положительный момент?!)
Однако, время такое, перед рассветом темнота сгущается, а так лучше быть интровертным (от чего в себе избавится) и делать хорошее... ВОТ...