Философия
Кем быть сложнее мужчиной или женщиной?
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ СЛОЖНЕЕ!!
Критерии -отсутствуют.
мушшинам.. слава Богу, что мы из женщин
Вопрос не содержит смысловой нагрузки.
По ситуации.
Сравнить невозможно, поэтому ответа на вопрос не существует)
Женщиной, даже чисто физиологически
мужчине сложнее быть женщиной; и наоборот
По закону у женщин больше прав и привилегий, а у мужчин - обязанностей и ответственности.
Хотя в Конституции написано, что мужчины и женщины равны во всех правах и т. д., но по факту это не соблюдается.
Самые простые примеры. Мужчина обязан:
1. Служить в армии, а в случае военного конфликта - воевать (даже если ты не военный), что нарушает право на жизнь, в случае отказа - тюрьма. Женщин это не касается.
2. В результате развода платить алименты (при наличии детей), иначе - тюрьма, к тому же детей точно отдадут женщине! И ей не нужно платить за них алименты!
3. Воспитывать незапланированного ребенка, это уже манипуляция женщин, которые принуждают к отцовству законом.
4. Терпеть боль, страдания, страх и пр., ибо так заложено обществом и в случае неповиновения - осуждается.
5. Он постоянно что-то кому-то должен: своим родителям, девушке, ребенку, другу и пр. На женщин это не распространяется - они ничего не должны своему парню, семье помогают по большей части уборкой и красивыми разговорами, подруги нужны только для общения. В мужском коллективе все не так гладко и просто.
И это только малая часть дискриминации мужчин. Уже по статистике смертность выше среди мужчин, болезненность выше среди мужчин, уровень насилия выше среди... как думаете?... мужчин!
Это так в России. В остальных странах может по-другому:)
Самые простые примеры. Мужчина обязан: