Философия
Человечество идет к развитию или деградации?
Человечество неоднородно, кто-то развивается, кто-то деградирует. К тому же чтобы ответить на ваш вопрос нужно выработать критерии оценки и они у разных людей также будут различны.
От плохого -к хорошему-от хорошего -к лучшему.
человеки идут в разных направлениях, школота
... плодится - следовательно - пока развивается прогрессивно... думаю...
Человечество находится в развитии, но еще не дошло до того, чтобы понимать смысл всего происходящего.
Дмитрий Юферев
С Вами можно не согласиться. Сегодня 21 век, летают в космос, образование и медицина достигли высокого уровня, но не знают как поступить с обыкновенным мусором. Развитие пришло в тупик.
к самоуничтожению ...)
к деградации
наш мозг на 200-300 грамм легче мозга человека жившего несколько десятков тысяч лет назад ((
причина кроется в наличии у нас культуры - современному человеку нет необходимости самому думать как что сделать, в 99% случаев ответ уже был найден до нас и нам остается всего лишь только им воспользоваться.
В отличии от древних людей, которым даже как поджарить яичницу нужно было додумываться самим.
Но чтобы не вводить вас в депрессию, могу вас утешить, хоть мы и деградируем, но вся система - человек+культура прогрессирует.
распадается на островки развития и деградации
Человек тогда идёт к развитию, когда помнит Того, Кому он обязан своим существованием, когда помнит Бога, Своего Создателя. В противном случае, человек деградирует.
Одни Развиваются, Другие Дергадируют и в основном потенциал к Развитию или Деградации сохраняется и передается в каждой области Пространства и лишь [Разумные и Деграданты с Высокой Эффективностью] перемещаясь между разных областей могут изменять их состояние Развития позже он так и будет передаваться до следующего [Разумного или Деграданта с Высокой Эффективностью].
Пример [Добрых Разумных Существ с Высокой Эффективностью]: Добрые, Развитые как личность Учителя Ориентации Служения Другим имеющие [неизменяемые не при каких условиях убеждения] и являющиеся образованными и не использующие Инстинкт Стадного Чувства.
Пример [Злых Разумных Существ с Высокой Эффективностью]: Злые, Развитые как личность "Учителя" Ориентации Служения Себе имеющие [неизменяемые не при каких условиях убеждения] и являющиеся образованными и не использующие Инстинкт Стадного Чувства.
Пример [Деградантов с Высокой Эффективностью]: Чаще молодые (хотя некоторые до старости не развиваются - это из-за условий жизни и потенциала их [области жизни в Пространстьве] к Развитию или Деградации) неразвитые как личность люди и не имеющие [неизменяемых не при каких условиях убеждений] и не являющиеся образованными и часто использующие Инстинкт Стадного Чувства.