Есть один способ совершить такой кувырок мысли, способ, изобретённый поэтом-философом Фёдором Тютчевым. Вот он:
Тени сизые смесились,
Цвет поблекнул, звук уснул —
Жизнь, движенье разрешились
В сумрак зыбкий, в дальний гул…
Мотылька полет незримый
Слышен в воздухе ночном…
Час тоски невыразимой!..
Всё во мне, и я во всем!..
Сумрак тихий, сумрак сонный,
Лейся в глубь моей души,
Тихий, томный, благовонный,
Все залей и утиши —
Чувства мглой самозабвенья
Переполни через край!..
Дай вкусить уничтоженья,
С миром дремлющим смешай!
Вот главные слова этого стихотворения о выражении невыразимого:
"Час тоски невыразимой!
Всё во мне и я во всём!"
"Чувства мглой самозабвенья
Переполни через край!..
Дай вкусить уничтоженья,
С миром дремлющим смешай!"
Идея такова: чтобы выразить невыразимое, нужно уподобиться ему, отождествиться с ним, раствориться и исчезнуть в нём. Правда, это будет скорее выражение себя в невыразимом, но если при этом ещё и принять его в себя - то и выражение невыразимого в себе.
Философия
Как выразить невыразимое?
Владимир Новиков
Благодарю Вас.
...и впихнуть невпихуемое
Это закон: НЕВЫРАЗИМОЕ - НЕ ВЫРАЖАЕТСЯ. Тем более на внешнем контуре. Написать, или произнести "Я съел яблоко" как-то сильно отличается от Ощущений, когда ты ешь яблоко. Словом "вода" не напьешься.
А ты ваааще вон куда загнул - Невыразимое...

ООО!
ВАУ!)
ОГО!)
Ну надо же!)
Только избегать чего-то, подобного "ну ничего себе!")
ВАУ!)
ОГО!)
Ну надо же!)
Лилия Сафина
в смысле?
Все что мы способны чувствовать и переживать возможно выразить, как то передать...
Лилия Сафина
как ты это сделаешь? расскажи
Поверьте, бытие вас опережает
Широко разведя руками ))
Невыразимое не выразить.