Философия

Восприятие сказанного другими, зависит от человека который слышит, если он независим от других?... Внутри...

Все зависит от восприятия человека и реакции на то или другое слово. Ведь не обязательно человеку реагировать на слова, так, как реагируют другие. Он может сам выбирать, как реагировать.
Если одни воспринимают слово, как оскорбление, другие могут воспринимать его, как комплимент?
Можно примеры слов, которые для Вас лично комплимент, а для других, оскорбление и наоборот.
Александра
Главное -видеть грань- предлагаемого.
Людмила Егорова
Лучший ответ
Одно и то же слово может восприниматься по-разному от интонации и внутреннее состояние тоже может повлиять.
Алёна Свендсен
Помнится, в отрочестве я читал какую-то повесть о городе Владивостоке во время гражданской войны. Там какой-то японский самурай из оккупационных войск рассуждает о загадках русской души. Рассказывает, что недавно он услышал, как в благородном собрании один русский офицер обозвал другого русского офицера "сукиным сыном". Он, японец, ожидал, что после этого последует поединок или харакири. Но, оказывается, это было не оскорбление, а комплимент и восхищение каким-то поступком, совершённым тем, кого за этот поступок теперь следует так назвать.
Anton Vasil'ev
Бывают такие ошибки восприятия.
Жюлия Циавиа
когда назовешь меня ящером, динозавром, рептилией - то это меня не разозлит, а скорее, сделает плезир)
Александра А когда меня называют философом- это похвала. Так меня называла мама с детства, когда я говорила мудрую мысль.
Иногда даже восприятие одних и тех же слов зависит от ситуации и настроения. Совет, полученный наедине, может дать пищу для размышлений. А тот же самый совет, прозвучавший при посторонних, может больно ранить.
Которые пошли таким путем понимать не истину, правду для всех плохо живут, слывут дурнями, дураками, больными, не смотря не несовершенство и часть не правильность русского и других языков что и дорабатыают министерства, понять правду и все что есть что оно есть каждому надо, если ума хватает одинаково, тут уж законы природы и что есть на самом деле не обманешь, самообман и построение условий только для себя, не уживаемость с другими, откровенное воздействие на людей книгами словами голосами, это всеми находится а правда природы людей она и есть истина, никого не обманывай так что типа ты понял остальные дураки, ну ещё может этот вопрос в информировпности что в мире проблема тебе массу инфы так не понять правильно что ты получил у тебя не верные понятия, смыслы о потоке инфы, уточняй все в мире так чего то всегда ещё не знают, новые рождаются.... Но то что есть то оно на самом деле,, правду выясни, и узнаешь кто что как понимает и что имеет ввиду о ком и о чём....