Философия
Какие существуют противоречия между синхронностью и причинностью?
Очень интересно понять ПОЧЕМУ синхронность вступает в противоречие с причино-следствием...
Квант (теория и практика понимания кванта), возможно, сумеет разрешить Ваш вопрос. Вопрос очень интересный... Хотя и весьма... динамичный, особенно на ночь глядя...)).
Здесь противоречия - это всё, что между ними существует.
(Не обязательно рассматривать "объекты" и "явления" в разных реальностях, там - особый разговор!)
Кратко: "синхронность" и "причинность" будут всегда в процессе: от полного "противоречия" до полного "взаимодействия". По принципу Ян/Инь.
Взаимное рождение, взаимная "причинность" через момент некоей "зеркальной синхронности"
Момент их "слияния" - это и есть точка одновременной синхронности и причинности... Это, возможно, и есть Момент Истины.
С Днём Рожденья, Ольга. Благодати, Радости, Любви Вам.

Елена Гришина

Надя Новикова
Отличный ответ, спасибо, Вы решили мою дилемму...
Резонансным всплеском.
Только если синхронность- это одномоментное существование одного и того же объекта сразу в двух разных местах, насколько я понимаю
Надя Новикова
Спасибо за ответ, Елена. Я не могу понять каким образом синхронизм противоречит причинности, не могу и все... и все те соучаи которве приводит Юнг как обьяснение противоречий, мною понимаются как подтверждение того, что синхронизм явояется следствием причинности но не ее противоположностью...
может метоправило?
синхронность ближе к диалектики и подразумевает границы
а метафизика нет... хотя это оба НЕЭМПИРИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ
у аристотеля может быть причина но у главной причины может не быть причины
и это уже как бы довод... истолкование его метафизики по причине отсутствия доказательств и есть процес синхронизации так как понять это выработать свою аналогию
а доказать тут и не обязательно
доказать это всегда словесно показать некий процесс результат короче говоря НАЧАЛА придав им свойства которыми они не обладают в реальности с помощью весьма ограниченых средств выразительности ...да и у собеседника должна быть конкретная образная база замешанная на впечатлениях образах
кстати обращается он к другому по какой причине? стало быть он исследует объект но как представления....
а доказать тут и не обязательно