наука опирается на эмпирические доказательства и действует в рамках материального мира.
истина может быть как в физическом, так и метафизическом мире, поскольку наш мир дуален.
но в метафизике нет критериев познания истины, поскольку эмпирические методы там не действуют, поэтому академическая наука не признаёт метафизические истины.
Философия
Почему бывает, что наука отрицает Истину?
Если эта истина -устарела.
пример можно?
чтоб говорить предметно...
Наука не отрицает Истину.
Просто современная Наука продажна и служит лживой коррумпированной Элите.
Что Элита прикажет Науке, то Наука и доказывает..
Можете посмотреть сколько всякой лжи в интернете публикуют под названием: "Учёные доказали..."
Они даже не имеют сил признаться какие именно учёные и когда при каких научных опытах это доказали..
Фраза "Учёные доказали.." и это сразу становится аксиомой у простых, зомбированных граждан.
409.Индия, дай Бог, не последнее государство, где говорят на английском, а Россия... не последнее государство, где — на русском? За последнее государство, где говорят на твоем языке, надо сражаться как за последний оплот.
410.Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
411.Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
412.Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
Данные наука и Истина - разного поля ягоды. Не смешиваются как масло с водой.
Потому что в науке есть логика, а в истине не всегда она есть
Не наука, а люди-учёные. Людям вообще свойственно заблуждаться, а настоящих неоспоримых истин, верных для любого региона и жителя Вселенной, очень мало. Люди так мало знают о реальности, что все наши знания так же ничтожны, как и мы сами
За бюджетные деньги признаться в бессилии, это как написать заявление об увольнении))
науке нужно ее доказать, они не могут ограничиться философией...
угу
после словосочетания "официальная наука" начинается "гарри поттер" страницы с 5-й)
Не укайте хоть тут) и не огакайте:)