Философия
Наука это истина во всём?
Нет.
Скорее -приближение к ней.
Нет. Наука - это ПОИСК истины. И она ее-таки находит систематически.
Истина в Слове Бога, а не в науке.
... наука нынче - адекватное отражение актуальных знаний о предметах внешней среды и их отношениях между собой, включая познающего субъекта = научного сообщества с его инструментами исследований в научной литературе стран и мирового сообщества...
... т. е. скорее то - приближение к истине ввиду её относительности, принципиальной невозможности знания границ и всех изменений реальности в ходе ея развития, а потому - недостижимости истины в абсолютном смысле... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
(Ожегов)
Наука - это наука.
Не тут то было
Наука - это просто способ фиксации боле-менее достоверной информации с использованием научного метода, который сам по себе ограничен в своих возможностях и сам это признаёт.
Наука -- это, скажем так, свет естественного разума, возведенный в принцип.
Не во всём.
Без науки невозможно представить жизнь современного человека. Именно с помощью науки можно объяснить все то, что было непонятно человеку из средневековья и благодаря науке была упрощена человеческая жизнь. Это прогресс, а наука и прогресс непосредственно связаны.