Философия

Что считать признаком божественности?...

Игорь Назаров
Во-первых, конечно же сам образ, носимый каждым! человеком. Сам человек, как : форма (внешность), и состав (устроение), уже являет собой прямой (открытый, видимый) признак божественности.
Далее же, по мере утончения естества, а следовательно и искомых признаков, сообразно меняются и критерии таковых. В подобном ключе, от задавшегося поиском глубин проникновения божественного в человеке, требуются по меньшей мере чуткость и терпение.
Кому, как не верующим, знать о таком признаке как святость, выражаемом в "необычных" [носящих уже качественный характер] проявлениях своих носителей божественного, таких как: прозорливость, смирение, миролюбие, жертвенность, любовь к окружающим, способность исцелять ...разумеется, будучи выраженных в своих крайних формах, не свойственных обыденному миру.
Проникаясь сквозь всякое естество мира, от заметного-видимого (приведённого выше) к малоразличимому-невидимому, двигаясь вглубь вслед за божественным, не столь сложно понять, что не истончаясь самому невозможно постичь высоких материй, образующих ткань мира и самого естества человека. А с ними и различимых признаков....
Камила Селянина
Лучший ответ
нимб свечение
Lady N
Здравствуйте, Оленька. Голос Бога -идущий изнутри нас.
Игорь Назаров Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. У всех народов по-разному. У одних ворующий у чужих для своих, у других народов - ворующий у своих для чужих.
Игорь Назаров Добрый вечер, Октай!..)
Признаком Божественности..., нужно считать в человеке...,
Проявление Духа Святого..., что заложено в человеке, от века!
Этот Дух святой, в духовной жизни человека..., проявляется...,
От него человек, талантами и возможностями наделяется, и развивается!

Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Володя Беликов
уменние делать людей из ничего
Vital Kreator
Нимб ))
А рога тогда к чему ?)
Оксана Чубирко
Женственность.
Екатерина Емцова А почему не мужественность?
Вселенная.
Ольга Гаврилюк
Людмила Юрьева Как я снова хочу тебя Марина
Наличие Ассоциативных центров в мозге.
Юлиана Букур
Отражение качеств Бога в природе.
Лиза Ермакова
все элементы жизни - знак. при знаке - Слово. что тут сказать: ни прибавить, ни отнять.
Это не считать нужно, а это и есть Вы...
Пророческий дар
Как минимум, отсутствие родителей как токовых, создание себя самим собою. На крайний случай, если родители - Боги. Далее. Отсутствие желаний, способность сделать что угодно одной только мыслью.
наверное когда через сахасрару не пустота светленькая приходит а мысли шмысли причем умныи и светлыи
Влад Иванов
Любовь, красоту и природу.)
Талант это поцелуй Бога а Святость это воссоединение с НИМ. По-настоящему святых людей очень мало но они есть.
Ещё на Руси было принято считать блаженных и юродивых приближенными к Богу сейчас их считают за умалишённых и больных.
Олег Седых
Светлую радость
Признак божественности - абсолютная истина. Или абсолютная гармония, что одно и тоже. Абсолютная истина - это ключ от всех дверей. Даже обладание частью абсолютной истины сделает вас существом высшего порядка, надсуществом. Отзвук абсолютной истины можно слышать в некоторых музыкальных произведениях и наблюдать в некоторых математических формулах и геометрических начертаниях. И иногда в сновидениях.
Каждый миг)
привет, барашка:)