Философия

В рамках, границах и оградах всегда есть щели и трещины, через которые можно просочиться?...

Диалектика вопроса заключается в том, что границы как раз и подразумевают возможную инфильтрацию. Иначе бы заборов не ставили. Ограждения нужны не для того, чтобы через них вовсе нельзя было перелезть, а для того, чтобы повысить цену прохода. Через любую стену можно перелезть. Но иногда преодоление слишком затратно и овчинка выделки не стоит. А бывают ещё фальшивые заборы, за которыми ничего нет.
Юлия Сидоренко
Лучший ответ
и не один раз
Исключительно -в случае надобности.
Руслан Ахмедов
Да, если пресмыкающийся.
через кладбищенскую ограду пока никто не просочился
Ольга Докшина
Все границы - существуют только в голове.
Fazila Ahrorova
все беды людские от недостатка информации (впрочем, как и победы от осведомлённости)
Олег Степкин
Игнорировать можно ЛЮБУЮ ограду, но за ней можно НЕ увидеть опасность для жизни. (пропасть)
Совершенство, дарованное Богом разумным творениям, относительно. Хотя Адам был создан совершенным, он должен был считаться с физическими ограничениями, установленными Творцом. Например, он не мог есть землю, камни или древесину, не причинив вреда своему здоровью. А если бы он пренебрег законом притяжения и спрыгнул с высокой скалы, то он бы разбился насмерть или получил серьезные травмы.
Подобным образом ни одно совершенное создание - ни человек, ни ангел - не может выйти за рамки нравственных норм, установленных Богом, не испытав при этом пагубных последствий. Если разумное создание злоупотребляет свободой воли, оно легко впадает в грех.
Виктор Котов
Занавес духовный можно приподнять и увидеть тонкий мир .
Порядочные люди ходят только через ворота)
Это возможности.) Бог добр, что бы там не врали..))