Философия

С одной стороны может и хорошо выводить здоровых полноценных людей?

И выращивать на специальных питомниках школах и чтобы воспитанием занимались профессиональные мудрые добрые чуткие но в меру строгие воспитатели учителя которые действительно любят детей и свою работу и обучали всем необходимым знаниям и навыкам, и чтобы регулярно занимались физическими упражнениями чтобы не толстели, а если родился с дефектом то отбраковыется идет на удобрение?
Утопия)) Они не выживут. Всем необходимым знаниям и навыкам смысла нет, на обучение уйдет большая часть жизни.
Bekezhan Nomanov
Лучший ответ
Жамиля Маскарбаева Обучение если рабочий то до 16 лет если военный до 18 лет если учитель, ученый до 22 лет.
У Гитлера тоже были примерно такие планы.
Нурбол Алмаз
...древние способы - свахи, благословение родителей на брак, вполне справлялись с этой задачей.
Павел Морозов
... прогресс науки технологий - не остановить... капля камень точит... надо вырастить вначале правильных учителей... без разделения по видам труда ныне уже - невозможно... думаю...
Разумеется, это хорошо. Если не перегибать палку. Не принуждать быть солдатом или слесарем, а ориентироваться по способностям и интересам ребёнка в том числе.
Мир и так всех отбраковывает и посылает на удобрение... кто моральными качествами не удался
Тогда вы первый кандидат в удобрения по причине неисправимого дефекта души.
Оставьте это природе. Искусственный отбор не всегда может заменить естественный, тем более, как мы знаем, у природы есть такой инструмент, как мутация. Мутация помогает нам приспосабливаться и выживать. А человек БЕЗ естественных мутаций, появившихся в процессе естественного отбора, будет лишён очень многих важных для выживания преимуществ. Ну, к примеру, он не сможет пить коровье и козье молоко (натуральное, а не это, которое из пальмового масла), потому что не будет усваивать лактозу. Также, не сможет спать на боку или на спине, потому как не-мутанты, спят естественным образом, на животе. И, конечно, можете забыть про голубые глаза и светлые волосы (как и рыжие волосы - зелёные глаза) - потому что это, одна из самых известных мутаций в природе.

Ещё есть такой интересный результат естественного отбора, как удачливость. Да-да, в процессе отбора, иногда выживали те, кому просто повезло (при всяких там форс-мажорах)! А мы, их потомки, сегодня на редкость удачливы, хоть сами этого и не знаем. Но если бы не было такого отбора, и наших бы предков искусственно "спасали" в таких вот форс-мажорных ситуациях, или вовсе оградили бы от таковых, то сегодня мы ломали бы ноги на каждой лестнице, с каждой крыши на нас падали бы сосульки и кирпичи, и всё то, что с нами случается редко - случалось бы ПОСТОЯННО!

То есть, как человек без иммунитета собирает на себя все "детские" болячки, так и человек без удачливости - собирал бы все неприятности на свою голову.
Казак Жiгiт
Александр Рогачёв В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Жамиля Маскарбаева Так они же ещё физическими будут укрепляться иногда в суровых условиях
Казак Жiгiт Понимаете, то, что для вас - "деффект", с её точки зрения может быть важным эволюционным новшеством.
Это называется, фашизм.
Se
Serega