Философия
С одной стороны может и хорошо выводить здоровых полноценных людей?
И выращивать на специальных питомниках школах и чтобы воспитанием занимались профессиональные мудрые добрые чуткие но в меру строгие воспитатели учителя которые действительно любят детей и свою работу и обучали всем необходимым знаниям и навыкам, и чтобы регулярно занимались физическими упражнениями чтобы не толстели, а если родился с дефектом то отбраковыется идет на удобрение?
Утопия)) Они не выживут. Всем необходимым знаниям и навыкам смысла нет, на обучение уйдет большая часть жизни.
Жамиля Маскарбаева
Обучение если рабочий то до 16 лет если военный до 18 лет если учитель, ученый до 22 лет.
У Гитлера тоже были примерно такие планы.
...древние способы - свахи, благословение родителей на брак, вполне справлялись с этой задачей.
... прогресс науки технологий - не остановить... капля камень точит... надо вырастить вначале правильных учителей... без разделения по видам труда ныне уже - невозможно... думаю...
Разумеется, это хорошо. Если не перегибать палку. Не принуждать быть солдатом или слесарем, а ориентироваться по способностям и интересам ребёнка в том числе.
Мир и так всех отбраковывает и посылает на удобрение... кто моральными качествами не удался
Тогда вы первый кандидат в удобрения по причине неисправимого дефекта души.
Оставьте это природе. Искусственный отбор не всегда может заменить естественный, тем более, как мы знаем, у природы есть такой инструмент, как мутация. Мутация помогает нам приспосабливаться и выживать. А человек БЕЗ естественных мутаций, появившихся в процессе естественного отбора, будет лишён очень многих важных для выживания преимуществ. Ну, к примеру, он не сможет пить коровье и козье молоко (натуральное, а не это, которое из пальмового масла), потому что не будет усваивать лактозу. Также, не сможет спать на боку или на спине, потому как не-мутанты, спят естественным образом, на животе. И, конечно, можете забыть про голубые глаза и светлые волосы (как и рыжие волосы - зелёные глаза) - потому что это, одна из самых известных мутаций в природе.
Ещё есть такой интересный результат естественного отбора, как удачливость. Да-да, в процессе отбора, иногда выживали те, кому просто повезло (при всяких там форс-мажорах)! А мы, их потомки, сегодня на редкость удачливы, хоть сами этого и не знаем. Но если бы не было такого отбора, и наших бы предков искусственно "спасали" в таких вот форс-мажорных ситуациях, или вовсе оградили бы от таковых, то сегодня мы ломали бы ноги на каждой лестнице, с каждой крыши на нас падали бы сосульки и кирпичи, и всё то, что с нами случается редко - случалось бы ПОСТОЯННО!
То есть, как человек без иммунитета собирает на себя все "детские" болячки, так и человек без удачливости - собирал бы все неприятности на свою голову.
Александр Рогачёв
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Жамиля Маскарбаева
Так они же ещё физическими будут укрепляться иногда в суровых условиях
Казак Жiгiт
Понимаете, то, что для вас - "деффект", с её точки зрения может быть важным эволюционным новшеством.
Это называется, фашизм.