Люди зачастую называют меня умным не по годам, порой некоторые даже не верят в то, что мне 15 лет.
И вот, я почему-то твердо уверен в том, что познал свою судьбу, свое предназначение.
Однажды жизнь даровала мне девушку, которая очень сильно помогла мне, она спасла меня.
Имя ее-Надежда, очень символическое и очень подходящее в тот момент. Я все детство был несчастлив, была радость, но счастья не было.
Все стремилось к бездне, к полнейшей деградации.
Однако тогда, в 13 лет, я захотел измениться. Стать кем-то большим. И весь мой взгляд на мир был перевернут с ног на голову.
И вот появилась она, у которой тоже когда-то было желание измениться, тоже были дикие проблемы с общением.
Хоть ей и было всего 15 лет, но она была очень мудрой девушкой. И стала моим духовным наставником.
В дальнейшем я влюбился в нее, но безответно. Было больно, да и она не обращала внимания на мои чувства, да и я не заострял внимания.
Через год она улетела на родину.
Я пережил годовую депрессию, много боли, зато она даровала мне счастье. Надежда дала мне надежду, очень символично. С тех пор я больше не задумывался о смерти.
И вот, прочитав "Алхимика" Пауло Коэльо, понял, что жизнь неспроста даровала мне человека, который так похож на меня, даже внешне много сходств.
Я осознал одну вещь: Мое призвание-помогать людям, даровать им истины и поддерживать морально.
Мое предназначение-некое целительство. Мне нужно стать психологом и писать собственные книги, благодаря которым люди смогут постичь некоторые истины.
Как написано в книге:" Обращай внимание на знаки",и вот, эта девушка и есть тот самый знак, который только недавно заметил.
Что вы думаете на этот счет? Быть может, я заблуждаюсь?
Философия
Хочу выговориться, мои мысли.
Молодец!! Всë верно!! Не заблуждаетесь.
Главное -не опоздать.
Несомненно заблуждаешься... Судя по твоему рассказу, тебя просто задешево купили... Поиск истины начинают с поиска самого Себя - настоящего Себя... Все остальное уже потом... когда Себя найдешь и поймешь.... и девушки в том числе....
В каком смысле задешево купили?
Судя по вопросу, тебе присущ психический порок именуемый нарциссизм.
Вы глубоко ошибаетесь.
звучит-то всё хорошо, но жизнь такие жернова, что перемолет любого... не хочется тебя разочаровывать, но мне тоже казалось, что я живу для чего-то большего, что чего-то стою, я все силы тратил, чтобы чего-то добиться, и в итоге... всё очень и очень плохо закончилось. смотри, чтобы у тебя не было также. потому что моя жизнь уже в этом смысле кончена, осталось только доживать и ждать конца.
Виталина Мачнева
Если тебе что-то там предначертано, то оно обязательно сбудется. Главное узнай наверняка и не теряй Надежду.
Да, жизнь жестока. Вам не повезло, да и ошибки какие-то допустили. Однако не отчаивайтесь. Вставайте на ноги! Удачи Вам!
«Мое призвание-помогать людям, даровать им истины и поддерживать морально» - это отличная цель. Только чтобы кому-то давать истину, нужно самому ею обладать, согласен? Если истины от Коэльо, то ты на ложном пути.
Вот что сказал об истине самый великий человек, который когда-либо жил на Земле – Иисус Христос:
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (От Иоанна 17:17)
Истина – одна и содержится она в Слове Бога – Библии. Прочитать её, осмыслить и понять, а, самое главное, научиться её применять в своей жизни – это отличная цель, которую обязан поставить перед собой каждый, кто считает себя умным или мудрым.
Психология есть лохотрон. А ты решил стать лохотронщиком.
Правильно думаешь, удачи!!!!
Ты прав. Аминь!