Философия

Что общего у смерти и сна?

Игорь Филон
Человек не видит, не слышит, не чувствует как идёт время. Не осознает что происходит вокруг него.
Елена Коломиец
Лучший ответ
Безволие.
Ляззат Ержан
временное или навсегда
Саша Соценко
После сна и после смерти можно ПРОБУДИТЬСЯ.
Вадим Усманов
Сон это не маленькакя смерть, как ты думаешь а переключение в режим подсознательного состояния организма.
Paulina Belik
Игорь Филон Я ничего не думаю. Просто странно что почти никто упорно не отвечает на вопрос, а просто говорят что думают на эту тему.
ничего
Серега Рудаков
По сути таже смерть, но на несколько часов.
Сон- душенка возвращается в мясо! а см-нет)))
Azамаt Kulbayev
Для мёртвых почил, для живых проснулся.
ничего.
когда ты спишь - ты жив. и можешь проснуться.
состояние покоя
И в том, и в другом случае человека можно разбудить, только разница в том, что уснувшего смертным сном может разбудить Только Иисус, с помощью силы Бога. Пример этому содержится в Библии, в книге Луки 8: 49- 56.,, Когда Он ещё говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя. Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет. Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери. Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв её за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух её; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. И удивились родители её."
Helen Seliverstova
сон маленькая смерть)