Философия

Почему Вы не сторонник постулата подставлять вторую щеку для удара, если стукнули по первой?

Aleksandr Zverev
я сторонник. но все почему то делают одну ошибку когда изучают библию, всё там сказанное мерят на себя. там Иисус сказал это не вам и не мне, это он сказал уже очень сильным и духовно продвинутым личностям, а если слабого учить непротивлению то любой понимает, что это бред . есть разные этапы развития, то что для одного- мед, то для иного яд.
Родион Кошкаров
Лучший ответ
Воспитан -на достойной отдаче...
потом и вовсе изобьют, припоминая, что ты безволен дать отпор
Подставь вторую щеку, значит с головой окунись в борьбу
Подставить вторую щеку - превзойти свой эгоизм.
Человек существо ненасытное и кровожадное. Он не остановится. Подставишь вторую щеку - он захочет ударить и по затылку. Подставишь затылок - он потребует твою руку. Отдашь ему руку - он захочет вырезать тебе сердце... А воткнешь томагавк в ударившего по щеке - и спасешь его от жадности.
Это ведь еврейский постулат :))) Чего же они сами постоянно воюют с соседними странами ? :)
Sardor Shukurov
Предпочитаю мирно решать все проблемы .
Потому, что в Армии научили давать отпор и бить первым
Слава Куляпин
Преступление должно быть пресечено и наказано.
Gordon Frimen
Если первый поступок пустить на самотёк, то это будет повторятся постоянно. Зачем нам такое надо?
Ибо око за око зуб за зуб
В теории
Александр Яшин
По тому, что я не мазохист.
Иван Ляховка
кто вас стукает? мне никто не стучит. вообще это слабость похоже, страшно когда
Подставить другую щеку, просто не ответить на оскорбление, и если не реагируешь на него, человеку будет уже не интересно оскорблять.