Философия
А время было всегда, или оно когда-то началось?
время есть только в восприятии человека. Нет человека - нет времени.
***павел ***
Без человека нет движения да?
Когда-то давно -был сделан первый замер...
Время- понятие простое. А просты понятия не поддаются определению
Однако!...
Про Большой Взрыв чё-нить слышал?
Nina Skubik
Слышал что без времени большого взрыва небыло бы. Значит оно было до него?
Появилось с НАЧАЛОМ материальной Вселенной.
А для жителей Земли оно стало отсчитываться с появлением первого человека.
Для отсчёта времени служат периоды вращения Солнца и Луны.
"И Бог сказал: "Да будут светила на небесном своде, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками, чтобы различать времена, дни и годы."
Время и пространство взаимосвязанные понятия. С момента выхода из неизменяемого вакуума новообразования – света, обладающего, согласно современному представлению о свете, не только волновыми, но и дополняющими его корпускулярными свойствами (т. е. свойствами частиц, движущихся по классической траектории), мы уже можем говорить об изменениях положения некой точки в обозримом или представимом нами пространстве за представимые нами временные промежутки, т. е. о пространстве и времени. В физике эти два взаимосвязанных понятия слились в одно – пространство-время.
Его никогда и не было)
Оно появилось тогда когда появились вы. Время - лишь один из атрибутов существования.
Время в таком понятии придумал человек, в духовном плане нет времени как такового. Духи могут видеть и прошлое и будущее.
Дмитрий Пак
Ты их видел?
от большого взрыва до большого взрыва время ожидает снова перерыва
Или циклично, или как по спирали, но тоже как именно понять не просто.
Время это суть всего. Время это движение которое создает материальные и пространственные образы.