Философия

А когда обычно приходят умные мысли?

Антон Козлов
По утрянке.
Nekruz Mirzoev
Лучший ответ
Обычно опосля.)
в моём личном деле: ВСЕГДА ОПОСЛЯ
Когда наступает молчание от недостатка слов, приходят новые мысли.
Если что-то и приближает к истине, так это молчание от недостатка слов.
Перефраз. Гёте: ума много не бывает. информации лишней не бывает. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.
"Все познается в сравнении".
Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума.
Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок.
Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется.
у мня только умные и приходят мысли
Когда есть куда)
Когда все остальные уже проверены.
Иных не держим
Мне с похмелья
Обычно вместе с глупыми, к сожалению))
Во сне
Антон Козлов Привет, Елена!))
Когда задают странный вопрос)
По пьяне.
Умные мысли приходят в зависимости от самого человека, допустим интровертам умные мысли приходят когда они находятся в комфортной для себя обстановке (Это обычно комфортные, тихие, и спокойные места). Если мы говорим о творческих людях которым нужно что-то изобретать, создавать, то для таких людей нужна обстановка которая будет вдохновлять, или они должны быть чем-то вдохновлены, ну или хотя-бы они должны в творческом состоянии. Если мы говорим о просто умных мыслях (Это обычно философские мысли (не всегда)) должна быть обстановка, в которой вам бы хотелось поразмышлять над чем-то или поумничать с самим собой. Может быть случай из жизни который ваз возмущает, или наоборот удивляет. Если вы школьник, или студент, то для умных мыслей относительно учёбы вам нужно быть выспавшимся, и в сконцентрированным состоянии. Умные мысли не приходят на сонную голову (Конечно для творческих людей (которым надо что-то создавать) это не всегда подходит)