Философия

Почему книги по йоге читают так мало людей?

Renat Valiev
Не всем она подходит.
Islam Isakov
Лучший ответ
Потому что они пальцы неправильно складывают.
Да, я знаю как правильно. Откуда? Очень дорогая информация.
Андрей Иванов
У каждого свои интересы, а кроме книг по йоге, есть еще очень много разных книг.
Пользы нет.
Елена Ласточка
ты по книгам учился или у гуру?
по книге йоге не научишься, даже по видео не научишься
Елена Е. Евдокимова Как некогда написал Сватмарама: " Успех (Сиддхи) достигается практикой. Как можно достичь успеха без практики? От
одного только чтения книг по Йоге успех не придет"
Но заметьте- против чтения книг он не возражает, и действительно сегодня существует ряд текстов помогающих грамотно выстроить практические циклы (и их подробнейшие описания). И их помощь бесценна, в первую очередь для новичков. (к идиотику задавшему вопрос вышесказанное никак не относится)
Это чуждая культура.
Елена Галина
житие опр. сознание
Библию читают ещё меньше людей
идиоты находят более модные фичи
Елена Байкова
Однако ...
..
Тут важно не количество, а качество.
Мало того, книги по йоге - это перевод с индийского. Но в Индию эти Знания попали из Руси несколько тысячелетия назад, их переделали там для понимания дравидами и нагами (основное тогдашнее население Индии) и в таком виде сохранили для современного перевода. То есть эти Знания прошли два изменения - сначала при переводе в древности с древнерусского на индийский, затем в недавнее время - на современный русский.
Такие вот метаморфозы.
А при переводе что-то теряется, что-то искажается и переделывается. Доказательство - попробуйте найти два перевода любой книги от разных переводчиков. Каждый переводчик её переведёт по своему.
То есть эти Знания искажены. В них имеются большие прорехи.
.
И ещё.
Само слово "Йога" древнерусское, Йогиня-Матушка (Баба-Йога или по-современному Баба Яга) многим известна, только у этого слова несколько поменяли смысловую окраску (очернили).
...
И ещё.
Прочитать книгу и понять Суть Учения, написанного в ней - абсолютно разные вещи. Можно дословно поверить написанному, а можно попытаться проверить. Результат такого прочтения будет сильно разниться.
...
Это всего лишь Мнение, у каждого Мнение своё, основанное на своих Источниках Знаний. Так что спорить отказываюсь. Дополнить могу, если интересно.
...
Всего хорошего !
Всѣхъ Благъ !
Mihai Pesterev
Анечка Дуда Почему тогда Индусы сохранили древние знания, а Русские не сохранили? Русские веды это новодел, которым попросту перефразировали Индийские Веды. Вы хотя бы представляете сколько Индийских Вед существует? А ещё упанишады, Махабхарата. А в России ничего нет. Не странно ли это? Нашли пару слов созвучных и на этом строить свои умозаключение. В Индии только сущностных 6 видов философий и плюс системы духовных практик. В России ничего подобного даже близко нет.
Вообще то цель йоги - разорвать цепь сансары. Вам это надо?
Витёк Any Given Time)
Статистику в студию, где вы взяли эту репрезентативную выборку.