Философия
А вот чему люди не любят грейпфрукты, а больше любят апельсины или мандарины, бананы?)))
Если почитать, что грейпфрукты намного полезнее, чем апельсины и многие другие фрукты, а со многими общалась такое общущение, что я одна их люблю так как знаю их ценность. А люди любят только сладкие фрукты, а не полезные, почему так?)))))
Не все умеют их правильно есть.
Денис Давыдов
А как правильно?)))
Это право выбора -каждого.
После открытия радиоактивности начали радиоактивные вещества добавлять в косметику, еду и вообще куда попало. И тоже писали, как это полезно. Пока один любитель не начал мутировать на глазах. Так что к тому, что пишут, надо относиться скептически. Хотя я грейпфруты тоже люблю. И помело, особенно свити.
Грейпфрут и грейпфрутовый сок содержат вещества, которые разрушают в печени фермент, ответственный за расщепление лекарственных препаратов. Отсутствие этого фермента приводит к повышению концентрации лекарства в организме. В итоге наступает состояние, аналогичное передозировке. Результат может быть плачевным. Иногда до летального исхода
В частности, при одновременном приеме грейпфрутового сока и препаратов, снижающих давление, их действие усиливается в 5 раз. Сочетание грейпфрутового сока с антидепрессантами усугубляет депрессию. Грейпфрутовый сок снижает эффективность оральной контрацепции.
Лекарства превратить почти в яд грейпфрут способен вследствие содержания в нем группы веществ фуранокумаринов
ООООООЙЙЙЙ.... ужас.... вспомнила историю.... мы с дедушкой были в Суэц мине было 15 ..16 годов мы были на лодке и купили бананы.... 600 килограмм. ..я уговорила.... больше видеть их не могу.... мы купили их не совсем готовими... так в море они бистренько приготовили и стали портится... бананов пюре банановый суп.... компот.... что мы толико с ними не готовили! потом почистили и высушили ...БРРРРР.... ой... кажется миня тошнит!...
беда..