Философия
Почему сострадание дано не каждому?
дано каждому. не каждый его развивает и использует во благо.
двух рук обнять весь мир не хватит, так пусть запишутся в часы приема.
Это вопрос воспитания.
у каждого в жизни бывают трудности, проблемы, болезни, страдания, мучения и прочее, если нет одного, значит есть другое, так как человек никогда не может наслаждаться в жизни по полной постоянно, после худшего всегда наступает лучшее, так же наоборот.
Генный сбой.
Эмпатия древнейший инстинкт даже у стадных животных он есть.
естественный отбор
Гузель Асадуллина
Хочешь со мной замутить? https://otvet.mail.ru/question/216732336
Душа не у каждого есть...
Чем больше мы любим, тем меньше нам нужно думать. Если я не люблю тебя, я должен быть начеку, я должен защищать себя. Если я не люблю мир, то я всегда защищаю себя от мира. И это вызывает все больше и больше мыслей. Это ставит нас исключительно в защитную позицию. И подсознательно это накапливается год за годом. В результате мы становимся кучей мыслей, защищающих нас от мира. Если же я люблю этот мир, то он не может навредить мне. Мои мысли затихают; ум становится спокойным, и бесконечное истинное Я оказывается прямо тут. И это переживание огромной радости.
дано каждому, но возникает только в следствие познания себя
это 1 из признаков
без этого, вся твоя медитация почти мусор
это 1 из признаков
Его в Природе не существует совсем.
Добрый вечер.
Сострадание, сочувствие, соучастие, сопереживание.. Большой ошибкой является мнение, что все люди одинаковы, увы, люди разные, с разным менталитетом, характером, умственным развитием... Есть шариковы, а есть профессоры преображенские.. Одному человека убить невозможно, другой это делает не задумываясь.. Отсюда и надо "плясать".. не нужно мерить людей одной меркой, и не будет недопонимания и разочарования.
Николай Сафонов
Добрый вечер. Конечно мерить ненужно. Только если помнить, что мы прежде всего люди и каждого с рождения воспитываю, что нельзя причинять боль таким же как и ты. Откуда тогда злость, ненависть и т. д Ведь о любви говорим и думаем постоянно. Нельзя любить и ненавидеть одновременно.
Оно дано всем, но в ком-то оно возрастает, а в ком-то губится
зачем лицемерить?