Философия
Почему честные люди работают больше, а получают меньше?
... ибо так организовано управление нынешним обществом... думаю...
Анатолий Данченко
Конечно! Как думаете, если бы власть не управляла народом, а народ был бы сам по себе, да был бы хаос, но честность бы в стране была и вообще в мире?
Это -спорное утверждение.
Увы... суровая реальность)
Это естественный процесс в технически развивающемся обществе. Производительность труда по мере технического перевооружения предприятий повышается.
Тем самым уменьшается доля тех, кто производит и увеличивается тех, кто перераспределяет произведенный продукт. Если "честным" приходится приходится быть честными с оборудованием, не нарушать технологию производства, то тем кто перераспределяет продукт нужно быть мастерским лгуном, чтобы дорого продать ненужное. Эти "перераспределители" находятся первыми в получении дохода от продажи и имеют право взять столько, сколько захотят.
Вот и получается что честные люди работают больше, а получают меньше.
Такую ситуацию можно смягчить для выравнивая дохода, но не всякое общество способно принять принципы справедливого перераспределения получаемого дохода и собственности.
потому что надеются на тех, кто совесть свою потерял, реализуя честный труд других, во благо своего эгоизма
Это благодаря стереотипу- что много денег это нечестно и плохо, за любимое занятие не обязательно получать высокий гонорар и т. д. У кого нет таких предрассудков работают честно и получают достойно.
Извините, немного истории. Когда мусульмане убивали зороастрийцев, парсы бежали в Индию. Как говорил самый древний историк Геродот-Персов с детства учат, ездить на лошади, стрелять из лука и ГОВОРИТЬ ПРАВДУ.
Так вот, парсы так и не научились лгать, сейчас они в Индии, в кастовом регламенте занимают 3 место, после боголюдей-брахманов и шакья-цари.
И это только по тому, что не могут врать. Это очень высокое место, не смотря на то, что они другой веры.
Анатолий Данченко
Мне не надо то, что я не знаю, особенно то, что не интересно и никогда не пригодится в жизни! АДЬЁС
Я нечестный и ничего не получаю, потому что тупой. Это к примеру.
Потому что в основе концепции этого мира лежит неравенство. Оно прописано на биологическом уровне.
Наивные, не могут говорить "нет", поэтому
Не всегда так.
Такова жизнь в нынешнее время. Не справедливо правда? :)
Анатолий Данченко
Не знаю.
Потому что они честные, это же логично!
Анатолий Данченко
Это шаблонно.