Философия
Существует ли добро и зло?
Да...! Конечно... Это функция оценки Разумом происходящего... Меняется наше неоднозначное отношение к понятиям Добро и Зло... Но Разум существует и во Вселенной, а значит там своя оценка... В некоторых человеческих системах, существование Добра и Зла отрицается, чтобы добиться полного диапазона свободы практических действий в этом мире, ничем себя не ограничивая... На самом деле, Зло это, то что сейчас противно нашей природе и вызывает внутренее отторжение... Добро, то что воспринимается нами положительно... Очевидно, что этим можно манипулировать и менять все местами...
А существуют ли вода и воздух? =)))
это же очевидно...
На Марсе точно не существует не добра не зла. Где нет людей там нет и нравственных категорий.
А как же, конечно существует!
Одно без другого существовать не может.
Существуют только материя, энергия и информация.
Ни добра ни зла не существует, но существуют вещи, которые в разных ситуациях делают нам хорошо или плохо. Например, Солнце поддерживает жизнь на Земле, но в то же время вызывает пожары, засухи. Страх - отже иногда зло, а когда увидишь в лесу волка и перепрыгнешь двухметровый забор - добро. ;)
А как же? Конечно существует. Нет худа без добра.
Важно не то, что зло существует, важно то, что спеши
делать добро самому.
Происхождение зла является одной из центральных проблем во многих религиях — в буддизме, исламе, христианстве. Бог — творец мира. Если он добр, возникает вопрос: откуда возникло в этом мире Зло. Это ключевое противоречие в средневековье было одной из причин возникновения сект, выступавших против официальной церкви. Бог не может творить зло, но при Своём творении (добра) , оставляет возможность сотворённым Им разумным свободным существам (ангелам~демонам и людям) «творить» как добро, так и зло. Зла, по существу, нет, зло, согласно этой концепции, — всего лишь либо извращённое добро, либо — отсутствие добра.
Есть плюс и есть минус. Каждый выбирает то, что ему нравится и обычно называет это добром. Любим мы себя, очень
да
Добро и зло появилось от ЛЮБВИ И НЕНОВИСТИ
конешн существует) многие люди совершают зло осознавая это, а земля круглая и все возвращается в двое! поэтому совершайте только добро!
Да! Но лишь относительно!