Философия
Чаще всего зло прикрывают как-будто добротой.
Существует ли добро и зло?
.
Конечно существуют, только они балансируют друг с другом, одно без другого не может быть.

Все относительно!
Виталик Пшеничный
Сама относительность относительна?
Что для одного благо,для другого - зло.
Нет!
Виталик Пшеничный
Как это "нет", когда плохие люди считают, что добро и зло существует.
Для живого добро, это способность выживать, а зло, это то, что не дает ему шанса.
Существуют как "Закон Ньютона" для социума: лучшее Знание Ложной Образности обеспечивает перераспределение производимого в обществе Добра в свою пользу.
В капиталистическом мире это очень четко видно. В ходе обмена ценностями, одним достается произведенное добро, другим доуховные ценности: обещания и кредиторский долг перед "родными" банками.
Как орел и решка.
Смотря что вы называете добром и злом. Как акт психической деятельности в форме субъективной оценки - безусловно существует
да
Всё относительно закона Божьего. Там всё сказано и есть и пояснения для желающих. Этот закон внутреннего мира. Нарушаешь закон и начинается разрушение. Остальное думаю индивидуально как бы. Нам злом покажется система правосудия первых веков, а им наше правосудие за беспредел. В Америке добро измеряется деньгами, у нас пока по другому. Можно было бы отвечать более грамотно но мы настолько впечатлительны что вряд ли сможем даже приступить к осознанию этого вопроса. В первую очередь из-за привязке всего к себе самим и оценке относительно своего комфорта.
А по сути врач плохой, больно делает но блин хороший, а дядя аферист ласковый но потом поймешь что не так. И оценивать будешь не по закону Божьему, а относительно происшествия, а потому не верно изначально.
ну-да, мне кажется, что существуют но в отличии от зла есть еще и абсолютное добро ...
Лишь в сравнении
Существуют тенденции, направляющие нас, а мы, подобно маяку, выбираем общее направление из них, к которому стремимся большую или меньшую часть жизни, что в свою очередь зависит от нашей ментальной достаточности.
"Добро" и "Зло" придумали люди, дабы давать оценки своим поступкам, а так в природе, да и в общем во вселенной, таких понятий нет.
канеш!
это способ существования кучкования сторон взглядоф.
существует ли Элон и Маск ?)