Философия

Кто знает толк в жизни ?

Кто долго прожил)
Анечка Чащина
Лучший ответ
Объясню как я понимаю смысл жизни, надеюсь мои слова пойдут на пользу многим Ответчикам этого Проекта.
МЫ жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Таким образом можно человека разделить на две составляющих: Вечно-живущая Душа, которая переходит из жизни в жизнь, и Временное Материальное физическое тело, которое рождается, живёт и умирает.
В таком случае Смыслом и Целью жизни каждого Здравомыслящего ЧЕловека является РАзвитие и Накопление Факторов Души, которые возможно перенести с собой после смерти оболочки физического тела в следующую будущую жизнь.
Что может быть важнее, чем наша Будущая Судьба?
Таких ФАкторов Души я выделяю 5
1 Фактор Судьбы можно назвать Дородеятельной составляющей, то что формирует нашу жизнь практикой Добра и практикой Заслуг.
2 Фактор Характера - силы Души, качество характера воля, энергия, которая напрямую влияет на нашу жизнь и все явления вокруг.
3 Фактор Мудрости- различения, это Предрасположенность души, Душевные предпочтения, способность отличить Правду от Лжи и т. д.
4 Фактор Мистической СИлы, это сверхспособности например ясновидение или левитация, мистическая сила, превышающая обычные способности, можно например выделить Музыкальный слух или Эстетическое Чувство.
5 Фактор это Причинно-следственные связи между Душами. Те люди, которые Нас окружают, с кем мы общаемся, наши друзья и родственники. Связи с ними были сформированы в прошлых жизнях и эти связи могут обрываться, усиливаться, уменьшаться или образовываться новые Связи.
Связи на самом деле очень важны. ЗА счёт Связей с нужными людьми, мы можем иметь Благоприятную судьбу.
Именно эти Пять факторов Души, мы можем взять с собой после смерти.
Именно эти факторы Души являются Истинной ценностью нашего Бытия.
Зарубите себе на Носу!
Предположим, что мне он известен.... и что дальше?
Тарас Сікора
и кто не толк тоже, но по своему )
Винни пух вроде.
Maia Cernolev
Я. Толк таков: жизнь дерьмова; ответ есть; нужно выжить, чтобы хотя бы его узнать
вова и дима
Толк в жизни знает тот, у кого есть будущее и кто понимает, благодаря кому это будущее возможно:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)