Философия

Как вы понимаете фразу: «Не каждый, кто блуждает - потерян»?

Некоторые блуждают от безделья, а некоторые блуждают в поиске истины/предназначенмя/ ответов... последняя категория не потяряна
Павел Бурлаков
Лучший ответ
кто ищет, тот всегда найдёт
Смотря блуждая не забывают о мотиве .
Человек ищет что то новое. Либо то что когда-то потерял. Где он кто он что он человек знает. Он не заблудился.
Софья Чурсина
Так и понимаю, что путь к истине не прямой, а извилистый, трудный, но если есть стремление его найти, то какое счастье идти по нему.
Он в разведке, разных видов. Человеку свойственно работать на перспективу.
Татьяна Салата
Установите в злачных местах видеокамеры и всё будет под неусыпным контролем.
Максим Кузин
Дык, и не каждый, кто найден-блуждал!!
Kirill Kuslin
Милость Господа безгранична. Примерно так...
* * *

Кто исповедует свои грехи перед Любовью,
Она таким прощенье обещала,
А тем, кто во грехах живёт, пойми меня,
Не обещала завтрашнего дня.
Чтоб Избранным остаться до конца,
Не повтори ошибки праотца. ____________________(Бытие. 3,12)
* * *

Смотри, не говори никто:
- Я очень грешный, нету мне прощенья
Ты только вдумайся в название – ЛЮ-БО-ВЬ!
И сразу - же получишь утешенье.
Пусть знают все, кто это говорит,
За всё нас ожидает воздаяние.
Любовь пришла не праведных призвать,
Но грешников, спасти чрез покаяние. _______(Римл. 4,7)
это из раннего христианства.... о том что типа кто-то ищет истинного бога ...типа блуждает не там.... как-то так.... не знаю как применять это в современности. ..думаю сейчас это можно применить толико к политическим взглядами. ..
Если блуждаешь - значит ищешь, значит есть возможности для нового познания) То есть ещё не потерян)
кто то блуждает лишь для того чтоб другие нашли правильный путь
Ирина Ирина
Так и понимаю .
Один из десяти всё равно наёдёт правильную дорогу .