Философия

Надежда - это удел слабых? Или? Почему?

вполне может быть.. и всё же... она у всех в присутствии, нельзя жить без

надежды, никак невозможно..., а ещё, как вы знаете и ВЕРА, и ЛЮБОВЬ

Три составляющих.. без них человеку никак, просто никак
Ангелина Рыбак
Лучший ответ
Сергей Курганский Я знаю, Просто хотела услышать это еще раз
Добрый вечер, Татьяна
Мы все живем надеждами на лучшее.
Серега Мёдов
Надежда -это основа- любой веры...
*P
* Princess* *irosh*
Надежда - это на что или кого человек реально может опираться, я вот опираюсь не на свои желания, а на свои возможности и что в этом плохого?
Андрей Ильин
Сергей Курганский ничего. Но ведь вы опираетесь на реальное
Андрей Ильин Естественно!
Надежда - Свет жизнелюбия, который люди несут друг другу проявляя заботу и внимание.
почему же.. вера, надежда, любовь, это три кита, на которых зиждется человечачья душа..
Елена Кобякова
Сергей Курганский ) я знаю. Но надеясь на лучшее . можно сложить лапки
Надежда на лучшее притягивает это лучшее
Сергей Курганский Притягивает не надежда, а действия
мать дураков
Сергей Курганский Ого. Я не дошла до такого радикализма
Не знаю, кто он, жених Надежды...
свою "отшил" ещё в роддоме ...
Таиса *****
Сергей Курганский И? очень интересно узнать о результатах
Нет. Потому что:

Словарь Google:

НАДЕ́ЖДА
Женский род
Ожидание, уверенность в осуществлении чего-н. радостного, благоприятного.
"Есть н. на выздоровление. В надежде на благоприятный исход испытывая надежду на что-н."

Энциклопедия википедия:

Наде́жда — положительно окрашенная эмоция, возникающая при напряжённом ожидании исполнения желаемого и предвосхищающая возможность его свершения; философский, религиозный и культурный концепт, связанный с осмыслением состояния человека, переживающего этот эмоциональный процесс.
Сергей Курганский мы же договорились, что текстов из Вики не будет
а сильные что не надеются
Кайрат Алибаев
Надежда - это слабость веры. А слабый человек или сильный - как определить? Человек мб сильным в чем-то большом, но слаб в мелочах... В общем, по-разному, как мне кажется...

здравствуйте, Лена.
Сергей Курганский Добрый вечер, Татьяна.
...сильных... только они способны за нее цепляться.
Надежда передаёт силу тому, на кого надежда. Она удел сильных духом.
Анна Акиньшина
Не слабых, но исчерпавших возможности влиять на ход дел.
Нет, не всегда. Зависит от ситуации. Иногда действительно лучше подождать, а иногда ждать и вовсе бесполезно
Toria Toria
тупость, о, да удел слабых, так ты туп
Михаил Мм
НАДЕЖДА умирает последней!
Галя Рудницкая
Без надежды- только шайтан!
каждый человек на что-то или на кого-то надеется. рождаясь мы надеемся на родителей, живём надеясь что у нас всё получится. это совсем нормально. только надежды есть и пустые. а есть очень даже добрые.
Пусть будут три дочки: Надя, Вера и Люба!)
Степанова Юлия
а удел сильных тогда что, страшно подумать
Алёна Полякова
Мы все слабы вначале...
Надежда - лишь первая ступень к Знаниям и Любви.

Надежда пробуждает Веру, а Вера возраждает Любовь.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1-е Коринфянам 13:13)
Без веры угодить Богу невозможно:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Бог – источник надежды:
На помощь твою надеюсь, Господи! (Бытие 49:18)
Без любви невозможно выполнение заповедей:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:36-40)
Елена Орешина
Если Надежду заменить на Веру она станет более действенной... Иначе это роспись в собственном бессилии ...
Да, неплохой способ переносить время, надеяться можно на сейчас? хех
Артем Котов
надежда компос земной-а удача награда за смелость
надежда это естественное состояние человека.
Сергей Курганский )) Ага . Это из серии: " да понадеялся он на " авось"