Философия
Как вы понимаете значение фразы:
Тебя целует в губы подмена твоих желаний
Ты целуешься не с тем от кого хочешь любви, а с тем, кто исполняет твои желания, но не в любви. Может он даёт деньги, устраивает ей шикарную богатую жизнь, но не любит её
Это- искусственный обман.
Что-то типа - лучше синица в руке...
Меньше 15% людей считают, что они сталкивались в своей жизни с искусственным интеллектом. А он тем временем уверенно шагает по планете – вот уже и кошек за дверьми держит, если они всякую дрянь в дом тащат.
⠀
Голливуд, под руку с писателями-фантастами, сформировал у нас ошибочное представление о том, что такое искусственный интеллект. Он представляется нам неким роботизированным подобием естественного интеллекта, что, конечно, совершенно не соответствует действительности.
⠀
ИИ – это программный комплекс, который способен решать разного рода задачи, используя данные, созданные человеком (то есть естественным интеллектом). Причём делает он это, после достаточного обучения, куда лучше, чем лучшие из людей в соответствующем жанре.
⠀
Например, искусственный интеллект легко побеждает человека в шахматы (компьютер Deep Blue) и выигрывает «Свою игру» у лучших игроков этой телевикторины (компьютер IBM Watson). Игра в го тоже недавно поддалась искусственному интеллекту (компьютер AlphaGo компании Google) – лучшие южнокорейские и китайские гроссмейстеры с помпой ему проиграли.
⠀
Так чем же наше мышление отличается от ИИ, если он способен быть умнее нас в таких интеллектуальных занятиях как шахматы или игра го?
⠀
Мозг человека научился создавать из хаоса внешних раздражителей определённые объекты – зрительные образы, абстрактные понятия, идеи и т. д. Но создаёт он их не просто так, не забавы ради, а для решения задач выживания.
⠀
ИИ тоже может создавать объекты, но у него, по крайней мере пока, нет мотива. То есть, если человек не даст ему команду (как программист из моего примера с кошкой, дверью и мышкой), он сам не сообразит, что нужно делать. Когда же он обучится, используя наши образы, то будет справляться с такой задачей блестяще.
⠀
Если же искусственный интеллект сам научится создавать образы под задачи своего выживания, а эта перспектива меня завораживает, мы перестанем понимать, что он делает.
⠀
Пока мы не понимаем, как именно он решает задачи, которые мы перед ним ставим, а в этот момент мы перестанем понимать, какие задачи он принялся решать и для чего.
⠀
Похоже на бред.
Никак.
Набор слов.
Капитан Флинт
Тогда прочтите ещё раз
Говорится о том, что редкие желания исполнимы, особенно в сфере любви и секса.
Правильно отписался, человек ниже.
НЕЖЕЛАННЫЙ целует.
Правильно отписался, человек ниже.
НЕЖЕЛАННЫЙ целует.